В нашей волейбольной семье прибыло – СДЮШОР провела праздник посвящения детей первого года обучения в волейболисты

1 декабря СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» провела праздник посвящения детей первого года обучения в настоящие волейболисты. Наше мероприятие собрало под сводами арены ДС «Уручье» почти 300 детей, а также их родителей, бабушек и дедушек. Программу посвящения открыла директор СДЮШОР Шевченко Оксана Владимировна, она выступила с приветственным словом и напутствиями ребятам в их непростом спортивном пути.

О достижениях клуба, структуре, целях и работе СДЮШОР мы рассказали родителям в специальном презентационном ролике. Дальше все ребята с тренерами спустились на площадку и продемонстрировали то, чему научились за несколько месяцев своего обучения. Нужно сказать, что команды очень ответственно подошли к своим заданиям, и выполнили все элементы просто на «отлично». А значит, достойно подошли к этапу посвящения в настоящие волейболисты! Для посвящения детей в СДЮШОРята были приглашены настоящие звезды белорусского спортивного Олимпа – чемпионы страны по пляжному волейболу, участники второго раунда Континентального Кубка, победители и призеры европейских и мировых туров FIVB, самый титулованный волейболист-«пляжник» Беларуси Александр Дедков и его не менее талантливый и перспективный напарник, главная надежда пляжного волейбола страны Павел Петрушко. Александр и Павел прочли клятву спортсмена, а сотни детей повторили за ними самые главные слова! 

Церемония состоялась, и пришло время для развлечений – здесь же на площадке дети выстроились на масштабный флешмоб от тренеров нашего тренажерного зала «ТренаЖорик». В компании тренеров, ярких героев популярных мультфильмов, маскота нашего клуба Жоры дети станцевали несколько танцев под аплодисменты сотен зрителей на трибунах.

В конце официальной части все дети получили памятные сувениры и продолжили праздник в интерактивных зонах холла спорткомплекса. Подводя итоги, хотим сказать, что таких искренних и радостных детских эмоций эта площадка наверняка еще не видела. Благодарим всех детей, тренеров-преподавателей, гостей за то, что помогли этому празднику состояться. Говорим спасибо приглашенным участникам и всем, кто помог нам в организации мероприятия.

Большой фотоотчет, а также видеоролик о прошедшем мероприятии будет совсем скоро!

Photo – www.potashnikov.com

Photo – www.potashnikov.com