«Минчанка» терпит сокрушительное поражение от действующего чемпиона России

Спустя всего четыре дня после матча Лиги Чемпионов, «Динамо» на арене Дворца спорта «Уручье» выглядело решительно. Действующий чемпион был нацелен на борьбу в Минске – в стартовой шестерке появилась основа и главная ударная сила команды: Гончарова, Хавелкова и Фетисова. Москвички с ходу парализовали «Минчанку» сильной подачей, организовали защиту и точно действовали на блоке. При этом допускали минимум своих ошибок. Несмотря на то, что хозяева также старались провести атаки – только редкие мячи достигали цели, а значительное количество собственных ошибок на подаче и защите не позволили «Минчанке» продемонстрировать борьбу на должном уровне. Главный отрыв московские волейболистки реализовали на подаче Чаплиной 6:12 – 6:18. После этого несколько атакующих действий предприняла Думчева, но как-либо значительно догнать соперниц уже было невозможно. 12:25

Во второй партии Виктор Гончаров производит замену своего лидера Екатерины Сокольчик на Викторию Секретову, но переломить ход или хоть как-то изменить рисунок игры это не помогло. Второй сет также прошел под полным контролем титулованных гостей, которые своим блоком и защитой не оставили ни единого шанса для успешных атак «Минчанки». Выйдя в комфортном преимуществе к концовке партии, Александр Сукомел сменил Карлини и Гончарову.

В третьем сете Динамо не потребовалось много усилий, чтобы оторваться от уже деморализованной «Минчанки» , которая так и не смогла выстроить свою защиту. И даже вышедшая на замену Думчевой капитан Оксана Ковальчук не помогла своей команде собраться и дать отпор. Третий сет прошел так же быстро, как и предыдущий:

Минчанка – Динамо (Москва) 0:3 (12:25, 7:25, 10:25)

Самый результативный игрок матча Наталия Гончарова (10 очков) , в команде «Минчанка» Наталья Думчева (6 очков). Подробная статистика здесь.

За весь матч у Динамо удалось реализовать 9 эйсов и 9 килл-блоков, «Минчанке» 0 и 5 соответственно.

Александр Сукомел, главный тренер команды «Динамо» :

– Сегодня мы дали поиграть почти всем: игровой тонус должен присутствовать у каждого игрока, тренировки тренировками, но игра – это совсем другие эмоции. Сегодня для нас сложилась благоприятная ситуация, в которой смогли сыграть все наши игроки. Главное и ключевое для нас все-таки, что сами девочки хотят играть и горят огромным желанием выигрывать каждый матч.

Виктор Гончаров, главный тренер команды «Минчанка»:

– Сегодня мы получили урок от «Динамо», и дело даже не в счете. Вчера, сегодня во время тренировок были и подача, и прием. Мы разобрали команду и знали все об их действиях. Но я считаю, что многие игроки у нас не готовы психологически к игре с таким именитым соперником, как «Динамо». Иначе не могу объяснить это состояние неуверенности в себе, в своих технических действиях, тактических, множества совершенных ошибок, которые мы только что наблюдали. Игра не сложилась.

Но у нашей команды нет времени на долгий анализ произошедшей неудачи. Уже 4 декабря команда Виктора Гончарова начнет свой еврокубковый сезон матчем 1/16 Кубка ЕКВ против чемпиона Швейцарии, команды Vitéos NEUCHATEL UC. Матч пройдет в ДС«Уручье» в ближайшую среду. Начало игры в 19:00.