Команды СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» успешно стартовали в республиканском первенстве «Мяч над сеткой»

С 14 по 16 ноября в Витебске прошли соревнования 1-го тура ДЮВЛ «Мяч над сеткой» среди команд юношей 2004 г.р. Сборная команда СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» юношей 2004 г.р., в которую вошли спортсмены-учащиеся тренера-преподавателя Азаренко Александра Алексеевича и Костенко Юрия Григорьевича, успешно провела этап и по итогам проведенных матчей заняла первое место.
Итоговые места тура:
1 место – СДЮШОР ВК «Минск»
2 место – ДЮСШ«Шахтер» (Солигорск)
3 место – СДЮШОР г. Витебск
4 место – ДЮСШ г.Поставы
С 16 по 17 ноября в городе Шумилино прошел 1 тур ДЮВЛ среди команд девушек 2004 г.р. (подгруппа Б). За очки 1-го тура сражались команды из СДЮШОР «Жемчужина Полесья» (Мозырь), РГУОР-2006, СДЮШОР г.Шумилино и команда СДЮШОР ВК «Минск» (тренер-преподаватель Гурина Маргарита Ивановна).
Команда СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск», не уступив по ходу соревнований ни единой игры, заслуженно стала лидером турнирной таблицы по итогам этапа:
1 место – СДЮШОР ВК «Минск»
2 место – СДЮШОР (г.Шумилино)
3 место – РГУОР-2006
4 место – СДЮШОР «Жемчужина Полесья»
В Бобруйске 21-23 ноября прошел 1 тур ДЮВЛ «Мяч над сеткой» среди команд юношей 2005 г.р. В турнире по этому возрасту приняла участие команда СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» юношей тренера-преподавателя Котова Александра Васильевича. В трех игровых днях наша команда одолела всех соперников и по итогам этапа возглавила турнирную таблицу.
Результаты 1-го тура:
1 место – СДЮШОР ВК «Минск»
2 место – ЦОР «Виктория» (Брест)
3 место – ДЮСШ №4 (Бобруйск)
4 место – ДЮСШ«Шахтер» (Солигорск)
5 место – СДЮШОР №2 (Пинск)
22-23 ноября в Минске на базе Волейбольного клуба «Минск» прошел 1 тур ДЮВЛ «Мяч над сеткой» для команд команд юношей 2006г.р. (подгруппа Б). В 1-м туре сборная СДЮШОР ВК «Минск» тренеров-преподавателей Бабок Татьяны Николаевны и Равданович Ольги Валентиновны в двух игровых днях сыграла со сверстниками из города Шумилино, СДЮШОР №2 г.Орши и ОСДЮШОР им.Сапеги.
По итогам тура наша команда одержала уверенные победы над соперниками и заняла первую строчку турнирной таблицы после 1-го тура:
1 место – СДЮШОР ВК «Минск»
2 место – СДЮШОР Шумилино
3 место – ОСДЮШОР им. Сапеги (Гродно)
4 место – СДЮШОР №2 (Орша)
Фото: ВК Минск и Белорусская федерация волейбола
В городе Глубокое 14-16 ноября прошел 1 тур ДЮВЛ «Мяч над сеткой» среди команд юношей 2006г.р. (подгруппа А). Среди пяти заявленных команд СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» выступила и команда юношей тренера-преподавателя Шиманского Андрея Сергеевича, которая провела этот тур под руководством опытного тренера Костенко Юрия Григорьевича. По итогам проведенного тура наша команда пока остановилась на 4 строчке турнирной таблицы.
Более удачно сложился старт ДЮВЛ для наших команд девушек 2006г.р., который прошел с 14 по 16 ноября в Бобруйске. В нынешнем сезоне за золото поборются сразу 2 команды нашей СДЮШОР: «Минск-1» тренера-преподавателя Баденко Оксаны Георгиевны и «Минск-2» из учащихся тренера-преподавателя Сидельниковой Ирины Ивановны. Команда «Минск-2» в упорной борьбе провела все игровые дни и как результат – завоевала лидерство турнирной таблицы. Команда «Минск-1» заняла вторую строчку в рейтинге команд.
Итоговое расположение команд по итогам 1 тура:
1 место – СДЮШОР ВК «Минск-2»
2 место – СДЮШОР ВК «Минск-1»
3 место – г.Могилев
4 место – СДЮШОР«Атлант» (Барановичи)
С 17 по 18 ноября в Гродно прошел 1 тур ДЮВЛ среди команд юношей 2008г.р. (подгруппа Б). В соревнованиях принимали участие команды из Гродно, Глубокого, Жлобина и Минска. Нашу спортивную школу представили спортсмены-учащиеся СДЮШОР тренера-преподавателя Балабешко Василия Петровича.
По итогам 1-го тура команды расположились так:
1 место – Гродно
2 место – Жлобин
3 место – СДЮШОР ВК «Минск»
4 место – Глубокое
С 17 по 19 ноября в Воложине прошел 1 тур ДЮВЛ для команд юношей 2008 г.р. (подгруппа А). Команду СДЮШОР ВК «Минск» представили две наши сборные команды, в которые вошли воспитанники тренеров-преподавателей Чесновицкой Полины Викторовны, Равданович Ольги Валентиновны, Котова Александра Васильевича, Сацукевич Ларисы Александровны, Балабешко Василия Петровича и Бабок Татьяны Николаевны. Для наших команд этот тур стал первыми официальными соревнованиями, и они провели его на очень высоком уровне:
1 место – ДЮСШ (г.Верхнедвинск)
2 место – СДЮШОР ВК «Минск-1» (Бабок Т.Н.)
3 место – СДЮШОР ВК «Минск-3» (Чесновицкая П.В.)
4 место – ЦТД и М «Волки» г.Воложин
5 место – ДЮСШ (Поставы)
С 15 по 17 ноября в Гродно прошел 1 тур ДЮВЛ для самых юных воспитанников – команд девушек 2009г.р. СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» представили две команды учащихся, которые делают только первые шаги на пути к спортивным вершинам: тренеров-преподавателей Реут Инны Олеговны (команда Минск-1) и Юдинцевой Полины Николаевны (команда Минск-2). В этом сезоне наши команды будут соревноваться со сверстницами из ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно) и ДЮСШ города Поставы.
Итоговые места тура:
1 место – ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно)
2 место – СДЮШОР ВК«Минск-1» 
3 место – СДЮШОР ВК«Минск-2»
4 место – ДЮСШ (Поставы)
Поздравляем всех учащихся и тренеров-преподавателей, которые приняли участие в соревнованиях! Благодарим вас за радость побед и за успешное начало главного республиканского первенства!