В Минске «Строитель» провел матч 6-го тура чемпионата Республики Беларусь

9 ноября в СК «МАПИД» на своей домашней площадке минский «Строитель» провел матч 6-го тура чемпионата Республики Беларусь. К игре против борисовского «Борисов-БГУФК» подопечные Александра Сингаевского подходили с грузом ответственности после неудачных выступлений в прошлых турах. Поэтому на эту домашнюю игру настрой был исключительно сконцентрированным на победе.

В стартовой шестерке на площадке «Строителя» появились Сергей Окулич, Сергей Антонович, Владислав Давыскиба, Константин Панасенко, Вадим Пронько и Владимир Ковальчук. До середины партии соперники шли вровень и Борисов оказывал мощное сопротивление атакам вице-чемпионов. Но к концу партии минчане смогли рискованными движениями обойти блок гостей и вырвать заветное преимущество. Вторая и третья партии матча прошли с уверенным преимуществом хозяев, и в итоге «Строитель» одержал быструю и важную победу в 6-м туре, выжав из тура максимально возможное количество очков:

Строитель – Борисов-БГУФК 3:0 (25:20, 25:16, 25:11)

Самый результативный игрок матча Владислав Давыскиба (12 очков, из них 1 килл-блок и 1 эйс, 59% реализованных атак). У Кости Панасенко 8 очков (из них 3 килл-блока и 1 эйс). Капитан Сергей Окулич принёс команде 7 очков ( из них 2 на подаче). В команде соперника самым результативным стал Александр Шклянко с 10-ю заработанными очками.

Александр Сингаевский прокомментировал ход матча:

«Сегодня мы начали с иностранным связующим, сейчас нам нужно увидеть обе связки в деле, чтобы понять, на кого мы сможем расчитывать в ответственных матчах. Против Борисова мы не лучшим образом сыграли на блоке, не дали мощную подачу. В принципе я бы сказал, что наша команда до сих пор в процессе сыгрывания, ведь мы долгое время находились без обоих связующих, но уже что-то получается, хотя все равно есть проблемы. Самое главное, чтобы мы играли с эмоциями, желанием. В этой игре удалось поиграть всем, особенных претензий к кому-либо у меня нет, в целом есть замечания по игре, и особенно по блоку. Соперник показал огромное желание бороться, но в матче они быстро сдались. Хорошее впечатление осталось от первой партии, у Борисова летела хорошая подача, на блоке они были лучше нас, хорошо действовали в защите. И хочется им пожелать успехов в дальнейших играх».

Подробная статистика встречи здесь. 

Остальные результаты матчей тура:

Марко (Витебск) – Энергия (Гомель) 1:3 (25:19, 17:25, 18:25, 19:25)

Шахтер (Солигорск) – Легион (Обухово) 3:0 (25:16, 25:21, 25:22)

Западный Буг (Брест) – Коммунальник-Могилёв 3:0 (25:20, 25:12, 25:18)

Жемчужина Полесья (Мозырь) – Коммунальник-МГУ 3:0 (25:21, 25:22, 25:20)