1-й игровой день Кубка России: «Заречье-Одинцово» берет реванш

2 ноября в российском женском Кубке начались матчи полуфинального этапа. Первым соперником «Минчанки» стала команда из Подмосковья «Заречье-Одницово», которая имела весомые причины на реванш, после громкого поражения во втором туре чемпионата России.

С первого сета волейболистки «Заречье-Одницово» держались за каждое очко. Уверенно действовали на подаче и держали защиту. Первый сет был полным как вынужденными ошибками нашей команды, так и собственными неточными действиями. Буквально на старте игры Сергей Кузнецов предпринял замену, и вместо Ольги Богдановой вышла дебютантка Суперлиги Виктория Секретова. Нужно сказать, ее помощь сыграла одну из ключевых ролей в борьбе в этот вечер. Но первую партию «Минчанка» упустила. Во втором сете борьба разгорелась нешуточная. Завоевав преимущество с первых очков партии белорусские волейболистки сдержали напор соперниц и не отпустили лидерство до конца партии. Отличными атаками в этой партии отличились Надя Столяр, Екатерина Сокольчик, Вика Секретова, Дарья Володько и Оксана Ковальчук. В третьей партии борьба продолжилась, хотя «Заречье-Одницово» усилило свои подачи. Российским спортсменкам удалось оторваться от преследования минчанок. Тренерский штаб нашей команды принимает решение о замене вместо Оксаны Ковальчук на площадку вышла Наталья Думчева, а вместо Анастасии Лопато – Настя Кононович. Но нашей команде не удалось сократить отставание и третья партия осталась за «Заречье-Одницово». Четвертая партия повторила сценарий первого сета, «Минчанка» снова начала допускать ошибки, чем воспользовались соперницы и гонимые успешной реализацией атак они вырвали победу в четырех сетах.

Минчанка – Заречье-Одинцово 1:3 (14:25, 25:21, 18:25, 14:25)

Самая результативная в нашей команде снова, как и в минувших трех играх чемпионата России Катя Сокольчик (14 очков, 1 эйс и 1 очко на блоке). Впервые в качестве лидеров по набранным очках в команде отличилась Виктория Секретова, сегодня она принесла команде 12 очков (из них 2 на блоке). У Нади Столяр 11 очков (из них 2 на подаче и 1 на блоке). У Даши Володько 9 очков (из них 3 килл-блока).

Самая результативная в матче – Мария Воробьева (Заречье-Одинцово), она заработала 21 очко.

Во второй игровой день 3 ноября нашей команде предстоит встреча с лидирующей командой Высшей лиги А чемпионата России – командой «Тулица» (Тула). Начало игры в 17:30 по минскому времени. Смотреть трансляцию можно будет на сайте tvstart.ru