«Минчанка» уступает в первом туре Суперлиги Партиматч

В первом туре российской Суперлиги Париматч «Минчанка» встретилась с бронзовым призером Суперлиги сезона 2018/2019 «Уралочкой-НТМК» в Нижнем Тагиле.

Матч получился непростым. И хотя борьба в защите и разнообразие атакующих действий были на достойном уровне, но подача и действия на блоке нашей команды выявили серьезные проблемы в стане белорусских волейболисток.

Во второй партии на площадке вместо Натальи Думчевой появилась Оксана Ковальчук, это внесло коррективы в расстановку сил и вторая партия порадовала болельщиков агрессивным сопротивлением. «Минчанка» повела с самого начала и уверенно лидировала до ее концовки. В завершении партии атаками Ксении Парубец и экс-«минчанки» Богданы Анисовой россиянкам удается перевести счет в сете в свою пользу.

Третья партия развивалась полностью под диктовку хозяек, наши девушки все чаще ошибаются. Виктор Гончаров выпустил Дарью Володько, но это не укрепило позиции нашей команды.

«Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.)  – «Минчанка» (Минск) – 3:0 (25:18, 25:21, 25:16)

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец (22 очка). В составе соперников лучшей стала Екатерина Сокольчик (13 очков).

Статистика матча:

Виктор Гончаров, главный тренер «Минчанки»:

– У нас не полетела подача. Мы подавали в основном в либеро, не в тех игроков, которых мы разбирали. Мы не затруднили «Уралочке» приём. К той игре, к которой мы стремимся, ещё очень-очень далеко. «Уралочка» мне понравилась своим напором и комбинационной игрой. Именно такую игру я хотел бы привить своей команде, но не все игроки в это верят. Мы только в самом начале пути. Работы ещё непочатый край. Во второй партии немного ошибся судья в передаче нашего игрока, связка поплыла, передачи шли не туда, куда надо. Поэтому более опытная «Уралочка» смогла наладить блок, и мы проиграли.

Времени на работу над ошибками остается все меньше, ведь второй тур Суперлиги Париматч пройдет уже через несколько дней: 19 октября на домашней арене СК «Уручье» «Минчанка» встретится с командой из Подмосковья «Заречье-Одинцово». Начало игры в 17:00. Билеты и абонементы уже в продаже