«Минчанка» стала бронзовым призером международного мемориала Агаты Мроз

5 и 6 октября женская команда «Минчанка» провела в Польше, где приняла участие в традиционном турнире памяти легендарной польской волейболистки Агаты Мроз. Главный тренер команды Виктор Гончаров не раз признавался, что уделяет этому турниру особое значение в финальной подготовке к российскому чемпионату – именно в этих спаррингах он намеревался опробовать игровые связи и комбинации.

В городе Вроцлав собрались участники из Польши и Греции, которые в течение двух игровых дней оспорили между собой титул победителя турнира.

В первой встрече (полуфинале) наша команда сразилась с хозяевами турнира – командой-участницей польской PlusLiga командой #volleyWroclaw . Итог игры:

Вроцлав – Минчанка 3:0 (27:25, 25:19, 25:19)

Уступив в полуфинале наши девушки продолжили борьбу в бронзовом финале, где сошлись с греческими волейболистками Aris Thessaloniki

Минчанка – Aris Thessaloniki 3:1 (23:25, 25:18, 27:25, 25:21)

И оформив уверенную победу, «Минчанка» стала бронзовым призером мемориала Агаты Мроз.

Поздравляем команду и желаем благополучного возвращения домой.

А для болельщиков напоминаем: уже в следующий уик-энд для наших девушек начнётся сезон в российском чемпионате – 13 октября «Минчанка» откроет сезон в российском чемпионате матчем 1-го тура против «Уралочки-НТМК» на их домашней арене «Металлург-Форум» в Нижнем Тагиле. Начало игры в 15:00. Полное расписание матчей Суперлиги Париматч уже на нашем сайте