В заключительной части предварительного этапа Кубка России «Минчанка» уступила Краснодару

В заключительной части предварительного этапа Кубка России 2019 «Минчанка» уступила Краснодару. В четвертой игре зонального (группового) этапа белорусские девушки встретились со знакомым для себя противником – участником Суперлиги России командой «Динамо». В стартовой шестерке  Виктора Гончарова никаких существенных изменений по сравнению с прошедшими играми не произошло – на площадке появились Наталья Думчева, Ольга Богданова, Екатерина Сокольчик, Анастасия Лопато, Виктория Панасенко, Надежда Столяр и Надежда Владыко. Матч получился очень зрелищный и полный борьбы. Команды первую партию провели в равной борьбе, однако «Минчанка» уступила победу в сете своими ошибками. Во второй партии начало прошло под диктовку российской команды, со старта «Динамо» оторвалось от минчанок 0:6. Но дальше команде Виктора Гончарова удалось собраться и наверстать упущенные очки. Поймав свою игру белорусские волейболистки серьезно ушли в отрыв, раз за разом наращивая преимущество и в итоге завершив партию с разгромным счетом 25:13. Казалось, третья партия будет развиваться по тому же сценарию. Но Краснодар быстро перестроился на сильную подачу в Екатерину Сокольчик и собрался на блоке. Борьба в третьей партии накалилась до предела и только в концовке «Динамо» вырвало победу. В этом кураже «Динамо» завладели преимуществом в четвертой партии, белорусским девушкам несколько раз удалось сравнять счет в партии, но раз за разом «Динамо» вырывалось вперед. Несколькими ошибками в атаке и на подаче в концовке партии наша команда упустила шанс завладеть преимуществом и уступила победу в партии соперницам из Краснодара:

Минчанка – Динамо (Краснодар) 1:3 (22:25, 25:13, 23:25, 22:25, 10:15)

Самой результативной в матче стала Катя Сокольчик, она принесла команде 14 очков (1 эйс, 1 килл-блок), по 13 очков у Оксаны Ковальчук и Нади Столяр (из них 5 на блоке). 10 очков у Нади Владыко (4 килл-блока), у Натальи Думчевой и Ольги Богдановой (4 килл-блока) по 8 очков. У Насти Лопато 5 очков (из них 1 эйс и 1 на блоке).

Завтра 22 сентября в 15:00 сыграем решающий и завершающий этап матч за выход в полуфинал Кубка России 2019 с командой «Импульс» (Волгодонск). Трансляция игры пройдет в официальном инстаграм-аккаунте Волейбольного клуба «Минск».