В третий день Кубка России «Минчанка» устроила пятисетовый поединок с вице-чемпионом Суперлиги

Наши девушки продолжают борьбу за путевку в полуфинал Кубка России 2019. В третий день зонального этапа Кубка России 19 сентября команда «Минчанка» устроила пятисетовый поединок с вице-чемпионом Суперлиги, хозяевами этапа турнира калининградским «Локомотивом».

Белорусская команда со старта первой партии вырвалась вперед, доказав, что способна оказать серьезное сопротивление титулованным соперницам. Даже несмотря на мощную поддержку трибун, которые поддерживали хозяев турнира. В стартовом составе вышла Екатерина Сокольчик, Наталья Думчева, Ольга Богданова, Анастасия Лопато, Виктория Ганиева, Надежда Столяр и Дарья Володько. С середины партии команды не отпускали друг друга, и только уверенными действиями Екатерины Сокольчик в концовке «Минчанка» сумела уверенно поставить точку в первом сете. Второй сет соперницы также провели в равной борьбе, но в концовке партии Ане Клегер удалось сравнять счет по партиям. Непримиримая борьба продолжилась и в третьей и четвертой партиях, Виктор Гончаров варьировал состав, на площадке появились Оксана Ковальчук, Надежда Владыко, Виктория Секретова и Анастасия Кононович. Исход матча определялся во время пятой партии, когда «Локомотив» не оставил возможности набирать очки нашей команде, усилив подачу и защиту они действовали быстро и осторожно. При минимуме своих ошибок команда Андрея Воронкова пошла в наступление и разрыв достиг критичных 7 ошибок. Виктор Гончаров усилил подачу, выпустив Викторию Секретову, наша команда смогла сократить отставание до 3 очков, но затем «Локомотив» снова перешел в наступление и быстро завершил игру:

Локомотив (Калининград) – Минчанка 3:2 (21:25, 25:21, 22:25, 28:26, 15:10)

Лучшей в матче стала Катя Сокольчик 24 очка (4 килл-блока, 1 эйс), 17 очков у Ольги Богдановой (3 килл-блока, 2 эйса), по 11 очков у Нади Столяр и Оксаны Ковальчук. В своей дебютной игре после декретного отпуска Надя Владыко принесла команде 9 очков.

Лучшей в «Локо» стала Ана Клегер – 22 очка, у Валерии Шевчук 16 очков.

22 сентября «Минчанка» продолжит борьбу игрой с краснодарским «Динамо». Начало матча в 15:00.