Александр Дедков и Павел Петрушко стали чемпионами Республики Беларусь по пляжному волейболу сезона 2019

В эти выходные на площадках Парка Победы Молодечно завершился чемпионат Республики Беларусь сезона 2019 для пляжных волейболистов!

9, 10 и 11 августа прошли матчи финального этапа, где 20 лучших пар страны сражались за чемпионский титул! Волейбольный клуб «Минск» представили три пары спортсменов: Александр Дедков и Павел Петрушко, Илья Абраменко и Андрей Митрофанов, Павел Балашов и Антон Иванников.

В результате трех игровых дней напряженный сражений лидеры белорусского пляжного волейбола Дедков и Петрушко подтвердили свое лидерство в белорусском волейболе. В «золотом» финале чемпионата они одолели другую пару нашего клуба Илью Абраменко и Андрея Митрофанова.

Мужской пьедестал финала чемпионата страны:
1 место – Александр Дедков/Павел Петрушко
2 место – Илья Абраменко/Андрей Митрофанов
3 место – Вишневский/Иванов

Сенсационно в первую четверку лучших мужских пар Беларуси ворвались двое самых юных участников – Евгений Котов и Никита Коновалов (оба – «МАПИД», кстати, именно эта пара представляла Беларусь в финале ЧЕ по пляжному волейболу U18 в июле), в финале за бронзу наши юноши уступили более опытным игрокам Вишневскому/Иванову.

В женском финале уверенную победу завоевали действующие чемпионки страны Виктория Секретова («Минчанка») и Елизавета Чабай: в финале за 1-е место они обыграли пару Кульгавеня/Шиманович со счетом 2:0. Бронза – у сестер Милевских.

Поздравляем победителей, призеров и участников. Благодарим за зрелищную борьбу и эмоции!