Александр Дедков и Павел Петрушко обладатели Кубка РБ по пляжному волейболу 2019

Александр Дедков и Павел Петрушко обладатели Кубка РБ по пляжному волейболу 2019! Илья Абраменко и Андрей Митрофанов – завоевали бронзу! А «минчанка» Виктория Секретова вместе с Елизоветой Чабай стали победительницами в женской части соревнований! Поздравляем спортсменов и тренеров!

С 26 по 28 июля в Молодечно прошел розыгрыш Кубка Беларуси по пляжному волейболу среди мужских и женских пар.
Всего за главный трофей боролись 20 мужских пар и 17 женских. Три дня борьбы показали высокий класс турнира, но лидерство нашей пары Александр Дедков/Павел Петрушко было неоспоримым. В полуфинале титулованная пара легко обыграла одноклубников Илью Абраменко/Андрея Митрофанова (2:0), а в финале так же легко одолела пару Мисюк/Иванов (2:0) из Бобруйска.

Итоговое расположение мест среди мужских пар:
1 место – Дедков/Петрушко (ВК «Минск»)
2 место – Мисюк/Иванов
3 место – Илья Абраменко/Митрофанов (ВК «Минск»)
4 место – Вишневский/Есауленко
5 место – Иванников/Балашов (ВК «Минск»)
5 место – Дмитрий Абраменко/Марченко

Главный тренер команды по пляжному волейболу #vcMinsk Дмитрий Валентинович Янюк прокомментировал прошедший турнир:
«Турнир в Молодечно продемонстрировал высокий уровень подготовки белорусских пар. Особенно те, которые по результатам оказались в первой восьмерке, показали классную борьбу и достойный уровень игры. Возможно, не все подошли к соревнованиям в идеальной форме, но меня, как тренера, радует развитие пляжного волейбола и интерес к нему со стороны «классиков»»