Еще две команды СДЮШОР: юношей 2003 г.р. и девушек 2007 г.р. – завоевали золотые медали Республиканского турнира «Мяч над сеткой»

29 и 30 апреля в Минске и Жлобине прошли финалы Республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» по двум возрастным категориям.

В столице на базе спортзала ВК «Минск» завершился Финал четырёх Детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» для команд юношей 2003 г.р. и младше. По итогам прошедшего соревновательного сезона в финал главного республиканского турнира по этому возрасту вышли 4 сильнейшие команды страны: СДЮШОР ВК «Минск» (тренер-преподаватель Котов Александр Васильевич), ДЮСШ «Шахтер»(Солигорск), ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно), ЦОР «Виктория» (Брест).

Наша команда в финале не проиграла ни одного матча и заслуженно стала победителем Лиги в этом сезоне.

Итоговое положение команд:
1 место – СДЮШОР ВК «Минск»
2 место – ЦОР «Виктория» (Брест)
3 место – ДЮСШ «Шахтер» (Солигорск)
4 место – ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно)

Индивидуальную награду «Лучшего игрока» по итогам сезона в команде СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» получил Александров Иван.

По-традиции все участники и призеры турнира были награждены памятными наградами от Белорусской федерации волейбола и Президентского спортивного клуба.

В эти же дни в Жлобине прошел Финал четырех Детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» для команд девушек 2007 г.р. Из 14 команд, заявленных в соревнования на старте сезона, четверку лучших, которые вошли в главный Финал четырех, составили: КСДЮШОР (Кобрин), ЦОР (Жлобин), ВОК по ИВС (Витебск) и СДЮШОР ВК «Минск».

Наша команда финалисток, которую тренирует тренер-преподаватель Сидельникова Ирина Ивановна, в решающем этапе не проиграла соперницам ни одной партии, и заслуженно стала обладателем золотых медалей главного республиканского турнира.

Итоговое положение команд по результатам финальных сражений:
1 место – СДЮШОР ВК «Минск-1»
2 место – ЦОР (Жлобин)
3 место – ВОК по ИВС (Витебск)

4 место – КСДЮШОР (Кобрин)

По итогам сезона также были определены обладатели индивидуальных наград:

«Лучшая связующая» – Шидловская Екатерина (СДЮШОР ВК«Минск»)
«Лучшая блокирующая» – Островская Марина (СДЮШОР ВК«Минск»)

Поздравляем команды и тренерский штаб, который принимал участие в воспитании спортсменов на разных этапах обучения, с золотыми медалями. Благодарим вас за труд и отдачу, с которыми вы болеете за наш любимый вид спорта! Вы – огромные профессионалы. Желаем успешно завершить обучение и усилить ряды профессиональных спортсменов команд Дивизиона А.