В матче 6-го тура Суперлиги России «Минчанка» уступила краснодарскому «Динамо»

23 декабря прошел матч 6-го тура Суперлиги России: команда «Минчанка» сразу после утомительного матча Лиги Чемпионов сошлась на домашней арене с краснодарским «Динамо».

В начале первой партии точными действиями на блоке Калиновской и Сокольчик в защите
«Минчанке» удается вырвать у преимущество у краснодарской команды 10:2. Однако после
такого отрыва минчанок волейболистки «Динамо» наконец усилили подачу и атаку – блок,
наконец, пробивают Сперскайте и Перепелкина – и к этому хозяева оказались не готовы после
достаточного легкого для себя старта. Краснодар сумел сократить отставание сначала до
счета15:13 и затем сравняться – на табло появились 18:18. Концовку партии «Динамо» встретил в
роли лидера, порадовав своих болельщиков невероятным кам-беком: 20:25

На старте второй партии Виктор Гончаров заменил Екатерину Сокольчик на Анну Гришкевич,
которая усилила атаку. «Минчанке» удалось снова направить игру в свою пользу используя
быстрые защитный действия и вырваться на 10:5. Краснодарские волейболистки
сконцентрировались на усиленной подаче, чем усложнили для хозяек прием. Наконец свою атаку
удалось показать Марии Халецкой. Четкими действиями в атаке и рискованной подаче команды
сравнивают сет на 14:14 и ведут почти равную борьбу до 20:20. «Минчанке» удается
нейтрализовать атаки соперниц на блоке, но в целом нестабильный прием белорусок дает
возможность россиянкам оторваться в концовке второй партии 21:25

Третью партию соперники начинают с активных и агрессивных атак, гостям удаются рискованные
подачи. До середины партии шла равная борьба, но «минчанка» допустила несколько решающих
ошибок в приеме и позволила соперницам оторваться на опасную разницу в счете: 14:20, после
этого волейболистки «Динамо» усилиями Халецкой и Перепелкиной завершили победой и этот
гостевой тур: 19:25.

Самый результативный игрок – Мария Халецкая (16 очков), вторая по результативности – Мария
Перепелкина (14 очков). Лучшие на подаче – Анна Матиенко и Ангелина Сперскайте – по 3 эйса.
Лучшпя на блоке Мария Перепелкина – 5 килл-блоков.

Оксана Ковальчук, капитан команды «Минчанка»: «Сегодня был сложный матч, команда соперника дала хорошую подачу, мы не справились с приёмом, отсюда и наши проблемы в атаке. Старались порадовать наших болельщиков зрелищной игрой и сражались до конца, нам будет, что анализировать перед следующим матчем»