«Строитель» серебряный призер Кубка Республики Беларусь 2018

В главном финале за Кубок Республики Беларусь 2018 «Строителю» не хватило совсем немного выдержки, чтобы победно завершить напряженный пятисетовый поединок.

22 декабря в Гомеле в УЗИВС «Локомотив» прошел главный финальный розыгрыш за титул обладателя Кубка страны. В финале за главную награду сошлись принципиальные соперники «Строитель» и солигорский «Шахтер».

Матч начался очень динамично для нашей команды. В стартовом составе порадовал Артем Кудряшов, которому удалось переиграть блок соперника. «Строитель» повел в первой партии и его лидерство было безоговорочным: 25:19. Вторую и третью партию соперники задавили минчан сильной подачей, в свою очередь «Строитель» выглядел не так убедительно в приеме – солигорчанам удалось выиграть два сета подряд. В четвертом и пятом сете борьба набрала свои обороты. Соперники не отпускали друг друга далеко и проверяли друг друга на выдержку – чуть аккуратнее и смелее в приеме сыграл солигорский «Шахтер», вырвав победу в финале пятого сета, когда уже нервы обеих команд были на пределе:

Строитель – Шахтёр (Солигорск) 2:3 (25:19, 21:25, 20:25, 25:23, 17:19)

Звания лучших игроков в своих командах получили Артем Кудряшов («Строитель»), Олег Хмелевский («Шахтер»), Анатолий Клышевский («БАТЭ-БГУФК»), Виктор Щекалюк («Энергия»).