«Минчанка» в пятый раз завоевала титул чемпиона Республики Беларусь

29 марта в Бресте в третьем матче финальной серии между командами «Минчанка» и «Прибужье» (Брест) определился победитель 27-го Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд.

После первых двух финальных встреч в Минске, в которых минские волейболистки продемонстрировали уверенное превосходство над соперницами, и команды, и болельщики были уверены, что трех игр в серии будет достаточно, чтобы «Минчанка» заслуженно получила титул лучшей женской команды Дивизиона А в сезоне 2017/2018.

Так и получилось. В третьей игре «Минчанка» одержала быструю и достаточно легкую победу:

«Прибужье»(Брест) – «Минчанка» 0:3 (17:25, 17:25, 15:25)

Итоговый счет в финальной серии – 3:0 в пользу наших девушек. «Минчанка» в пятый раз в своей истории и в третий раз подряд завоевала титул чемпиона Беларуси.  Ранее команда становилась чемпионом в сезонах 2006/2007, 2009/2010, 2015/2016 и 2016/2017 годов. Напомним, что «Минчанка» является также и действующим обладателем Кубка Республики Беларусь 2017 года.

Поздравляем команду: девушек и весь тренерский состав с заслуженной победой и окончанием блестящего сезона в чемпионате страны. В женской истории Волейбольного клуба «Минск» этот сезон станет самым памятным, громким и полным сенсационных побед. Верим, что это только начало!

Также хотим от лица клуба поблагодарить за поддержку болельщиков как в родном Минске, так и в Бресте. Несмотря на то, что последний матч проходил на площадке соперников, публика тепло поддержала наших девчонок.

Сезон в чемпионате страны у девушек уже позади, но нашей команде пока не до отдыха – в ближайший вторник 3 апреля волейболисткам «Минчанки» предстоит первый матч финала Кубка Европейской конфедерации волейбола против турецкой команды ECZACIBAŞI VITRA ISTANBUL. Первая домашняя игра пройдет в СК «Уручье». Начало матча в 19:30. Ответная игра состоится в Турции 10 апреля. По результатам этих двух матчей будет определен обладатель Кубка ЕКВ 2018 среди женских команд.

Приглашаем всех поклонников волейбола поддержать наших волейболисток в зале и у экранов телевизоров – домашний матч «Минчанка» – ECZACIBAŞI VITRA ISTANBUL в прямом эфире покажет главный национальный спортивный телеканал «Беларусь 5». Болеем за Беларусь! Болеем за Минск!