Приглашаем поддержать «Минчанку» в решающем матче за выход в 3-й раунд Лиги чемпионов

Приглашаем всех болельщиков белорусского спорта и ВК«Минск» поддержать нашу женскую волейбольную команду в решающем матче за выход в 3-й раунд Лиги чемпионов ЕКВ. Сегодня во ДС«Уручье» в 17:00 «Минчанка» во второй раз встретится с француженками Rocheville LE CANNET за путевку в следующий этап Еврокубка.

Первая игра 2-го раунда между командами состоялась 17 октября во французских Каннах. В матче не было однозначного преимущества какой-либо из команд. В течение игры «Минчанке» пришлось много отыгрываться. Уступая после трех партий со счетом 1:2, в четвертой партии белоруски выиграли 28:26, в пятой -15:13 (уступая в концовке 12:13). Команда Виктора Гончарова смогла собраться и вырвать победу.

Результат первого матча 2-го раунда 17.10. Rocheville LE CANNET (Франция) — «Минчанка» (Беларусь) — 2:3 (22:25, 27:25, 25:22, 26:28, 13:15). Самые результативные игроки первой встречи: Савон — 19 очков; Борисевич — 23 очков).

Для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов в ответной игре в Минске нашим волейболисткам достаточно выиграть с любым счетом по партиям.