«Минчанка» ворвалась в 3-й раунд Лиги чемпионов

21 октября прошел второй матч для «Минчанки» за выход в 3-й раунд Лиги чемпионов. Напомним, что первую игру этого раунда команда наших девушек выиграла на выезде со счетом 3:2. Так что основной задачей для выхода в следующий этап – была победа с любым счетом по партиям, и только за таким результатом этим вечером команда Виктора Гончарова и приехала на площадку.

Отлично отыграв 2 первые партии, белоруски ослабили натиск к середине третьей партии и позволили француженкам разыграться, что сразу сказалось на результате – 21-25 в концовке третьей партии. Четвертую партию пришлось играть в обороне, и до конца четвертой партии ситуация то и дело выходила из под контроля наших волейболисток. Отпустив игру на счете 21-23 4-я партия закончилась с результатом 21-25 в пользу французской команды. Итог игры уже определялся во время пятой партии, большую часть которой соперники шли вровень. Допустив несколько ошибок в обороне«Минчанке» пришлось отыгрываться во второй части пятой партии с 11-13. Преимущество то и дело выскальзывало с рук, вырвали сначала 17-16, и вот заветные 18-16 на подаче Надежды Столяр

«Минчанка» – Rocheville LE CANNET  3:2   (25-21, 25-12, 21-25, 22-25, 18-16)

Самые результативные игроки встречи:  Оксана Ковальчук , Анна Гришкевич.