“Минчанка” – чемпион! В четвертый раз!!!

Волейбол – пожалуй, самая эмоциональная игра. И с этим спорить бесполезно. Видели ли вы столько эмоций на лице футболиста в момент подачи штрафного? Видели вы у хоккеиста столько эмоций во время буллита? Нет и даже в более острые моменты не увидите! Поглядите на лица волейболисток в момент подачи, в момент приема мяча… да вообще на протяжении всей игры! Каждое движение на площадке наполнено страстью, восторгом, злостью, радостью, счастьем. Нереально передать всю гамму эмоций! Столько эмоций было сконцентрировано в одном помещении, казалось порой, что стены рухнут от накала. А сегодняшний волейбол – это апогей битвы. Согласно регламента, мы играли до трех побед и мы не проиграли НИ ОДНОЙ игры. Нам было трудно, сложно, больно, но мы всё стерпели ради победы.
I игра
“Минчанка” – “Жемчужина Полесья”
3:2 (25:19, 25:22, 9:25, 15:25, 15:10)
II игра
“Минчанка” – “Жемчужина Полесья”
3:1 (25:17, 20:25, 25:19, 25:21)
III игра
“Жемчужина Полесья” — “Минчанка”
1:3 (14:25, 25:23, 24:26, 24:26)
Крохотный зал в Мозыре забился болельщиками. Болельщики не жалели сил – дудки, барабаны, сирены, громкоговоритель. Моментами было непонятно где мы и что происходит. Было жарко, душно и нечем дышать. Может быть волейболистки переволновались, может быть от обстановки, но обе комады допустили большое количество ошибок.
Игра началась с подачи “жемчужинок”. Они же и получили первое очко, поставив прекрасный блок. С приличным отрывом нам удалось выиграть первый сет. А вот во втором сете нам показали “кто в доме хозяйка”. Третий сет показался одним из самых сложных. Много мячей девочки отправили в аут. К тому же, нередкие ошибки судейства накаляли и без того жаркую атмосферу и мешали побеждать. Но наши чемпионки переломили игру и изменили счет в свою пользу. Начался четвертый сет и доктору нашей команды хотелось закричать: “Инна Борисовна, дайте валидол!”. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. Мы победили и это главное. А еще доказали, что настоящие чемпионы могут добыть победу даже в самых тяжелых условиях.

SAM 2963

Любимые наши “Минчаночки”, спасибо вам за победу! Мы вами гордимся!

SAM 2911