Женская сборная Беларуси в 1/8 финала чемпионата Европы!

Определились все участники плей-офф женского чемпионата Европы. В заключительном матче группового этапа сборная Беларуси встречалась со сборной Болгарии и одержала победу со счетом 3:2 (25:21; 25:23; 14:25; 20:25; 15:11). Первые два сета наши девушки показывали свое преимущество, а уже в третьем, как это бывает после двух выигранных партий, позволили себе расслабиться, чем не преминули воспользоваться представительницы Болгарии. Оправиться от проигрыша 3 сета белоруски смогли только в пятой партии, которую и выиграли, оформив тем самым выход в плей-офф со второго места в группе.

Наша Елена Федоринчик на площадке появлялась лишь эпизодически, Анна Калиновская провела на площадке весь матч, набрав 4 очка на блоке, 3 в атаке и 1 на подаче. Анжелика Борисевич, отыграв четыре партии, набрала в сумме 8 очков (4 блока и 4 результативные атаки).

Матч 1/8 финала сборная Беларуси проведет против команды Польши 30 сентября.