Команды Волейбольного клуба «Минск» порадовали тремя победами в чемпионате Беларуси

В Минске прошли матчи очередного тура чемпионата страны – мужские команды «Строитель» и «МАПИД» на домашних аренах приняли соперников по 14-му туру.

В матче против витебского «Марко» наших мужчин было не остановить – они быстро и уверенно одержали победу:

Строитель – Марко-ВГТУ (Витебск) 3:0 (25:14, 25:16, 25:15)

Самый результативный в матче Антон Сингаевский, который сегодня заработал 10 очков, правда для Витебска (67% реализованных атак). В команде «Строитель» самым результативным стал Юрий Мартынов ( 9 очков, из них 2 эйса и 78% реализованных атак), 8 очков у Сергея Окулича (из них 1 на блоке), 7 очков на счету Дос Сантоса.

Поздравляем команду!

В СК «Виталюр» «МАПИД» принимал брестский «Западный Буг». Несмотря на непростую неделю, когда большая часть игроков нашей молодежной команды испытывала проблемы со здоровьем, игрокам  «МАПИДа» удалось сыграть свою игру, и даже если возникали некоторые проблемы с атакующими действиями,но качественным блоком и отчаянной защитой нашим парням удалось справиться с соперниками и вырвать важнейшую победу на кануне окончания предварительного этапа чемпионата:

МАПИД – Западный Буг (Брест) 3:2 (18:25, 25:21, 21:25, 25:19, 15:10)

За игру команде Владимира Мойсиевича и Олега Михнюка удалось реализовать рекордные 17 килл-блоков против 4 брестских. Пётр Миненков с 24 очками стал самым результативным игроком матча (из них 4 блока и 3 эйса), у Никиты Коновалова 14 (из них 3 на блоке), 9 очков заработал Виктор Обуховский (из них 4 на блоке), по 8 очков у Семёна Хатулева и Ильи Морозова, 6 очков заработал связующий Евгений Котов (из них 4 на блоке и 1 на подаче).

У брестчан самым результативным стал Павел Емельянов (21 очко).

Статистика мужских матчей: здесь.

В женском чемпионате «Минчанка-2» не порадовала болельщиков победой:

Коммунальник-ГрГУ (Гродно) – Минчанка-2 3:1 (19:25, 25:17, 25:20, 29:27)

Дмитрий Кот, главный тренер «Коммунальник-ГрГУ»:

«Сложная игра была после перерыва. Была немного не та концентрация, которая необходима. Но мы выиграли.Это очень важная победа для нас, тем более в концовке партии вырвали на неимоверном желании»

Ирина Филистович, капитан «Минчанки-2»:

«Мы допустили достаточно много своих ошибок, которых не должно было быть. Они и помешали нам, особенно в концовке партии. Дальше будем стараться, чтобы такое больше не происходило».

Зато в Дивизионе Б команда СДЮШОР одержала победу над сверстницами из Бреста:

СДЮШОР ВК«Минск»-РЦОП «Дворец спорта» – Прибужье-ЦОР (Брест) 3:1 (26:24, 16:25, 29:27, 25:17)