На базе СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» пройдет масштабный международный проект!

Эстафету яркого лета перенимает Волейбольный клуб «Минск»! Впервые в истории на базе нашей СДЮШОР пройдет масштабный международный проект – в течение 7 дней Волейбольный клуб «Минск» принимает в гостях в делегацию ведущей волейбольной школы Китая. Этот визит станет важной вехой для развития детского спорта страны и укрепления международного спортивного сотрудничества.

С 7 по 14 июля Волейбольный клуб «Минск» принимает делегацию тренеров и воспитанников ведущей школы Китая Langya Road Primary School в рамках их дружественного визита в Минск. Две команды юных волейболисток 2007 и 2009 г.р. в сопровождении тренеров и родителей на неделю станут частью нашего клуба: в программе пребывания в Республике Беларусь совместные тренировки, товарищеские матчи между командами учеников Langya Road Primary School и СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск», семинар и мастер-класс для обмена научным и практическим опытом между тренерами белорусских и китайской школ. Стать гостями семинара и мастер-класса приглашаются все заинтересованные тренеры, работающие в нашей стране. С подробным расписанием визита можно ознакомиться ниже.

Школа Langya Road Primary School была основана в 1934 году, является самой известной в Китае базой по подготовке волейболисток, которая стала в свое время колыбелью женского китайского волейбола. На базе школы было выпущено много известных китайских волейболисток, в том числе Чжан Сунье, Хуэй Жоци. Школа имеет много званий и наград в Китае: «Лучшая экспериментальная школа современных образовательных технологий Китая», «Лучшая школа по пропаганде здорового образа жизни Всемирной организации здравоохранения Китая», «Образцовая школа по системе управления согласно законодательству Китая» и ряд других.