В Волейбольном клубе «Минск» в прошла торжественная встреча делегации ведущей волейбольной школы Китая Langya Road Primary School

В понедельник 8 июня на базе Волейбольного клуба «Минск» в прошла торжественная встреча делегации ведущей волейбольной школы Китая Langya Road Primary School.

Познакомить гостей с белорусским волейболом мы решили на примере структуры Волейбольного клуба «Минск» – самого титулованного клуба страны: в стенах актового зала заместитель председателя Сергей Рускевич, директор СДЮШОР Шевченко Оксана и главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров презентовали историю и достижения команд и СДЮШОР ВК «Минск»

Дальше представителей китайской школы ждала ознакомительная экскурсия по спортивной базе нашего клуба. В практической части встречи ведущие тренеры СДЮШОР Сидельникова Ирина Ивановна и Реут Инна Олеговна провели совместную тренировку между командами девушек нашей и китайской школ 2007 г.р. и 2009 г.р. соответсвенно. После тренировки и обеда для гостей был запланирован не менее интересный отдых – делегация отправилась на обзорно-ознакомительную экскурсию по Минску, архитектура, зелень и чистота которого привели наших китайских друзей в полный восторг.