Игроки «Минчанки» вызваны в национальную сборную для подготовки к чемпионату Европы

Игроки «Минчанки» Надежда Столяр, Екатерина Сокольчик, Алена Федоринчик, Анастасия Кононович, Анастасия Шаш, а также врач Волейбольного клуба «Минск»  Русан Галина Александровна вызваны в национальную сборную для подготовки к чемпионату Европы 2019, который стартует в Братиславе в конце августа.
Анна Климец и Вера Костючик присоединятся к сборной позже – клуб (а теперь обе белорусские спортсменки играют за «Уралочку-НТМК» ) командирует девушек после 15 июля. Анна Гришкевич не примет участия в выступлении сборной в ЧЕ 2019. В качестве доигровщицы в помощь нацсборной вызвана талантливая волейболистка команды «Прибужье» Алина Ильюта. О других изменениях в списке сборной руководство команды пока не сообщает.

Учебно-тренировочный сбор женской национальной команды начнется 8 июля. Тренировочной базой для сборов в этот раз станут спортивные площадки Бреста и Барановичей. В рамках подготовки сборная Петра Ивановича Хилько проведет также несколько международных турниров. Желаем девчонкам легкого возвращения в режим, следим за подготовкой команды и, как всегда, верим в успех наших белорусских волейболисток!