Александр Перепёлкин назначен главным тренером команды «Минчанка»
— Рад оказаться в Минске и стать частью команды «Минчанки». Решение о переходе из казахстанской команды «Aktobe» в разгар сезона было для меня непростым, поэтому хочу выразить благодарность руководству клуба, которое с пониманием уровня «Минчанки», российской Суперлиги отнеслось к моему уходу и поблагодарить команду «Aktobe», особенно игроков, за совместную работу. Вчера уже удалось провести тренировку, познакомиться с игроками. Пообщались с тренерским штабом и медицинским персоналом. Надеюсь и верю, что благодаря совместным усилиям мы сможем успешно решать задачи, поставленные руководством. Готовимся к ближайшему матчу, — комментирует Александр Перепёлкин.
В разные сезоны Александр Николаевич входил в тренерские штабы «Динамо» Москва (2008-2010), «Динамо-Казань» (2010-2011, 2016-2018), «Северянки» (2011-2016), «Тулицы» (2018-2022), «Уралочка-НТМК» (2022-2024), «Динамо» Краснодар (2024-2025) и «Aktobe» Казахстан (2025-2026).
Под руководством Александра Перепёлкина команда «Минчанка» продолжит выступление в оставшейся части сезона 2025/2026. Сергей Кузнецов продолжит работу в тренерском штабе «Минчанки» в должности старшего тренера.






