Определились победители Первенства г.Минска среди юношей и девушек 2010г.р.

На базе Волейбольного клуба “Минск” подведены итоги Первенства г.Минска по волейболу среди юношей и девушек 2010г.р. Соревнования проходили в два этапа – предварительный и финальный.

На предварительном этапе соревнований, который продолжался с 1 февраля по 28 апреля, участвовали шесть команд юношей и шесть команд девушек. Все команды проявили высокий уровень подготовки на своем этапе и энтузиазм, демонстрируя яркую борьбу и спортивные навыки.

Финальный этап Первенства прошел в формате “Финал трех”. 22 мая определены победители среди юношей. В борьбе за золотые медали победу одержала команда “Минск-4” под руководством Селявко Артура Валерьевича. Остальные места распределились следующим образом:

2 место – “Минск-2”, тренер Азаренко Александр Алексеевич
3 место – “Минск-3”, тренер Будай Марина Владимировна
4 место – “Минск-1”, тренер Соколова Светлана Юрьевна
5 место – “Минск-5”, тренер Балабешко Василий Петрович
6 место – “Минск-6”, тренер Громыко Яна Валерьевна

Личными наградами от Минской городской федерации волейбола отмечены лучшие игроки команд “Финала трех”. Лучшими игроками Первенства г.Минска стали – Матвей Логутов, Евгений Болотов, Дмитрий Дубенок.

Баталии на площадке нашего клуба продолжились 23 мая. За комплект золотых медалей весь день боролись девушки 2010г.р. и младше. Первое место заняла команда “Минск-5” под руководством Сидельниковой Ирины Ивановны.

2 место – “Минск-6”, тренер Азаренко Александр Алексеевич
3 место – “Минск-1”, тренер Реут Инна Олеговна
4 место – “Минск-4”, тренер Гурина Маргарита Ивановна
5 место – “Минск-2”, тренер Громыко Яна Валерьевна
6 место – “Минск-3”, тренер Соколова Светлана Юрьевна

Лучшими игроками финального этапа стали – Валерия Зайцева, Ангелина Лесун, Александра Устинова.

В церемонии закрытия соревнования приняли участие Председатель Минской городской федерации общественного объединения “Белорусская федерация волейбола” Георгий Михайлович Куликовский и Председатель Волейбольного клуба “Минск” Сергей Александрович Рускевич.

Благодарим все команды за мастерство и волю к победе. Спортивные соревнования подобного масштаба являются важным фактором развития молодых спортсменов и волейбола в столице нашей Республики.