“Шахтер” повел в финальной серии 2:0

«Строитель» (Минск) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:3 (20:25, 20:25, 16:25)

«Золотое» противостояние «Шахтера» и «Строителя» пока что складывается не в пользу нашей команды. Однако второй матч финальной серии показал боеспособность команды.

Старт матча был на характере. До счета 10:11 команды шли очко в очко. Отметим, что в этом матче в диагонали появился Владислав Черныш. Панасенко и Авдоченко принесли «горнякам» в атаке очки и вырвались на три очка вперед. Но после тайм-аута атака первым темпом от Миненкова застала врасплох гостей площадки. Брейковое очко удержать не удалось из-за ошибки на подаче. От Бурова последовала блок, но ответ минчан не заставил себя долго ждать и Маршавин блокирует атаку Масько. Но далее вновь не заладилось в атаке. И, вышедший на последнее очко в сете, Максим Богатко завершает партию в пользу солигорской дружины, прорвавшись через блок минчан.

Второй сет прошел по схожему сценарию. Черныш записывает очко в атаке, а следом Федоров один в один блокирует Панасенко (3:2). Неприятностей в атаке принес минчанам Масько. «Строитель» смог добиться перевеса в два очка, благодаря атаке Федорова и Черныша (12:14). После тайм-аута срабатывает атака первым темпом от Бурова, однако Марченко отдает брейк ошибкой на подаче. В атаке в этом отрезке сета у соперника был неудержим Марченко. Он смог сравнять счет 18:18. «Строитель», в свою очередь, начал ошибаться в нападении. Эйс Масько доводит гостей до сетбола. А точку партии ставит Авдоченко со счетом 20:25.

В третьем сете команда не смогла показать характер. Игра, как по щелчку пальцев, остановилась при счете 6:6. Посыпался прием. Атаки минчан попали под обстрел солигорского блока. Кураж «горняков» нельзя было не заметить. Набрав 16 очков в сете «Строитель» завершил матч «сухим» поражением.

«Шахтер» повел в серии 2:0. Матчи финальной серии пройдут до трех побед, а это значит, что у подопечных Олега Микановича остался последний шанс повернуть счет на табло в свою пользу.

После матча прошло награждение лучших игроков встречи в обеих командах на призы нашего партнера СберБанка. В награждении приняла участие директор департамента маркетинга и PR СберБанка Евгения Кильпеляйнен. Лучшим игроком в составе «Строителя» стал связующий Никита Маршавин. В составе «Шахтера» – доигровщик Артем Масько. Также в Телеграм-канале нашего клуба прошло голосование за лучшего игрока матча на призы сети магазинов «Соседи». Призом зрительских симпатий был награжден либеро команды Илья Лопато.