Волевая победа “МАПИДа” на тай-брейке

«МАПИД» – «Легион» – 3:2 (23:25, 15:25, 25:21, 25:9, 15:8)

«МАПИД» одержал волевую победу на домашней площадке. Таким образом, команда Александра Сингаевского записала на свой счет вторю победу в серии полуфинальной стадии за 5–8 места. Одно поражение команда потерпела на выезде в Обухово.

После первых двух сетов, которые контролировали гости из Обухово, надежда на камбэк была минимальной. Но наша команда смогла забрать инициативу и повела на старте сета 8:5. На помощь команде вышел опытный Сергей Окулич. Третий сет удалось завершить победой. Четвертая партия стала разгромной. «МАПИД» к середине сета сделал разрыв в 11 очков (16:5). Замены «Легиона» не повлияли на общую игру. Наша команда была беспощадна на блоке. Два очка заработала на подаче и реализовала 60% атак. В пятом сете команда держала концентрацию до конца. В атаке «мапидовцы» заработали 10 очков из 13, поставили 4 блока. Блок «МАПИДа» в целом заслуживает высокого внимания в этом мачте. Минчане заработали на нем 17 очков, шесть из которых принесли Виктор Обуховский и Александр Редьков.

Лучшим игроком команды стал Александр Редьков (21 очко).

Для победы в серии парням надо заработать еще одну победу. Следующий матч в Обухово может стать решающим.