Победная закономерность дала сбой: “МАПИД” упустил путевку в 1/2 финала ЧРБ

МАПИД (Минск) – Марко-ВГТУ (Витебск) – 0:3 (20:25, 25:27, 20:25)

Наша молодежь провела самую длинную серию 1/4 финала, сыграв все возможные пять матчей. Напомним, что команда, заняв третье место в регулярном чемпионате, попала в четвертьфинальной стадии на витебское “Марко-ВГТУ”. В первом матче “МАПИД” расправился с соперником, можно сказать, “закрытыми глазами”. Второй матч в серии был выездным для нашей команды. Витебская дружина успешно взяла реванш и также записала на свой счет одну победу. В третьем матче “МАПИД” вновь порадовал болельщиков на родной площадке и повел в серии 2:1. Четвертый матч мог стать решающим для обеих команд. В случае победы “МАПИД” обеспечил бы себе путевку в 1/2 финала. Но “Марко-ВГТУ” перевернуло исход этой четвертьфинальной серии и сравняло счет по победам.

Пятый матч, который прошел в Минске, стал решающим. Как мы отмечали выше, победа во всех домашних матчах оставалась за нашими волейболистами. Однако в пятом матче все пошло не по плану. “МАПИД” шел на равных с соперником до середины каждого сета, но в концовке был выбит прием, не удавалось держать и свою подачу. Сказалось и отсутствие возможности произвести замену. Атакующей силой команды стал опытный Сергей Окулич, который наколотил 21 очко за матч. Собственные ошибки минчан позволили “Марко-ВГТУ” все же вырвать победу в серии.

“МАПИД” продолжит борьбу, но уже за 5-8 место чемпионата Беларуси. В полуфинальной стадии команда встретится с “Легионом”. Серия игр пройдет вновь до трех побед. 1 апреля “МАПИД” принимает соперника на домашней площадке в 15:00. Следующая игра состоится 5 апреля в Обухово.