“МАПИД” записал на свой счет вторую победу в плей-офф

МАПИД (Минск) – Марко-ВГТУ (Витебск) – 3:2 (25:19, 23:25, 22:25, 27:25, 15:6)

Третий матч плей-офф выдался для нашей команды поистине праздничным. 8 марта команда подарила всем болельщицам приятный подарок – вторая победа в 1/4 финала. Напомним, что матчи четвертьфинального этапа чемпионата Беларуси проводятся до трех побед. В первом матче “МАПИД” одержал сухую победу над витебской дружиной. Однако было чем ответить и “Марко-ВГТУ” на домашней площадке. Витебская команда сравняла счет в серии 1:1. Но вторая домашняя победа нашей команды позволила повести в серии 2:1.

Не все так гладко складывалось для команды в этом матче. “МАПИД” уверенно забрал первую партию. Здесь блистал блок (5 очков). 14 очков команда заработала в атаке. Но последующие две партии заставили понервничать в концовках, которые остались за витебской дружиной. В четвертой партии “МАПИД” справился с приемом, продолжала команда удивлять на блоке. Сетбол добывает Сергей Окулич, а концовку в партии подводит ошибка “Марко-ВГТУ” в нападении. Тай-брейк складывался для минчан как нельзя лучше. Стартовали в преимущества в два очка (5:3), а затем сделали рывок в счете 10:4 и сохранила его до конца сета.

Лучшим игроком в составе команды стал Александр Редьков, который принес 19 очков.