“Минчанка-2” навязала борьбу лидерам чемпионата

Минчанка-2 (Минск) – Прибужье (Брест) – 1:3 (21:25, 29:27, 13:25, 27:28)

“Прибужье” оторвалось далеко от своих преследовательниц в турнирной таблице предварительного этапа чемпионата Беларуси. “Минчанка-2”, в свою очередь, заняла 3 строчку. Но в запасе у команды есть еще две игры. Одна из них – с прямым конкурентом гродненским “Коммунальником-ГрГУ”.

7 марта выдалась очень напряженная встреча у команд. Наша молодежь навязала борьбу брестчанкам. Первая партия прошла на больше-меньше. В начале сета “Минчанка” повела 8:7 за счет стабильного блока. К середине партии “Прибужье” добилось разницы в счете в два очка (14:16), а затем и вовсе добилась преимущества в пять очков (16:21). Гости более надежно отработали в приеме и в нападении. Однако напор нашей молодежи было не сдержать. “Минчанка-2” смогла вырвать победу в концовке второй партии. Героем 29 очка стала Анна Сингаевская, которая заблокировала атаку соперниц. На спад пошла игра в третьем сете. “Прибужье” сделало скачок в счете 3:8. К середине этот разрыв стал критичным – 4:16. В четвертом сете команда бросила все силы, чтобы реабилитировать свое положение. К середине сета “Минчанка-2” сделала разрыв в пять очков (16:11). Однако в концовке команда совершила ряд собственных ошибок, за счет чего “Прибужье” смогла добраться до матбола и завершить встречу победой.

Лучшим игроком в составе нашей команды стала Валерия Турчина, которая записала на свой счет 21 очко.