“Минчанка-2” провела два тура чемпионата Беларуси

“Минчанка-2” провела два тура чемпионата Беларуси на домашней площадке. Соперником команды стали волейболистки могилевского “Коммунальника”. 11-й тур был перенесен на более поздний срок из-за болезни игроков могилевской дружины. В связи с этим было принято решение провести два тура сразу.

“Минчанка-2” (Минск) – “Коммунальник” (Могилев) – 1:3 (16:25, 25:21, 13:25, 21:25)

В первом матче фортуна оказалась на стороне “Коммунальника”. Наша молодежная команда уступила соперницам со счетом 1:3. Если первый сет прошел под диктовку гостей, то второй сет выдался напряженным для команд. “Минчанка-2” смогла сделать перевес в четыре очка в концовке сета (21:17). И, как итог, Анастасия Ермалкович  забивает переходящий мяч и зарабатывает 25 очко. Испытала трудности команда в третьей и четвертой партии. Могилевская команда смогла выбить “Минчанку-2” с приема, набрав за два сета 8 очков на подаче. Меньше было допущено брака в нападении. Однако “Минчанка-2” смогла показать свою боеготовность на блоке, заработав 4 очка в четвертом сете. Лучшим игроком в команде “Минчанка-2” стала Любовь Светник, которая принесла команде 18 очков.

“Минчанка-2” (Минск) – “Коммунальник” (Могилев) – 3:2 (25:19, 15:25, 26:24, 22:25, 15:10)

Но уже в субботу команда вернулась на площадку за реваншем. И все-таки взяла его, хоть победу удалось одержать лишь на тай-брейке. Команда стартовала с уверенного преимущества в первом сете, сохраняя перевес в три очка к середине сета, а потом добившись и разрыва в 6 очков в концовке партии (21:15). Игра пошла на спад во второй партии. Посыпалась череда неудач в приеме. До последнего держалась интрига в третьем сете. С середины партии начались качели в счете. Но стоит отдать должное блоку, который принес в копилку команды 5 очков. Равная борьба завязалась и в четвертом сете. Но “Минчанка-2” упустила концовку сета, что привело к тай-брейку. Лучшим игроком матча стала Валерия Турчина, которая набрала 27 очков.