“Строитель” уступил “Уралу” на выезде

“Урал” (Уфа) – “Строитель” (Минск) – 0:3 (23:25, 18:25, 22:25)

“Строитель” провел 23-й тур PARI Суперлиги против уфимского “Урала”. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

В первой и третьей партиях “Строитель” оказал мощное сопротивление сопернику. В первой партии “Урал” держал инициативу в три очка (5:8, 13:16), но уже к концовке сета “Строителю” удалось “наступить на пятки” уфимцам, сделав счет 21:20. Ряд собственных ошибок не позволил довести партию по победы. “Строитель” меньше ошибался на подаче, совершив на 4 ошибки меньше соперника. Несмотря на это, “Урал” смог выбить с приема минчан. Второй сет прошел под полным руководством “Урала”, который уже к середине сета смог набрать шестиочковое преимущество. Продолжал мешать полноценному сопротивлению со стороны “Строителя” прием. В третьем сете “Строитель” справился в нападении и на блоке (4 очка). Собственные ошибки на подаче, а их было 7, помогли сопернику набирать легкие очки. Однако в середине партии “Строитель” сравнял счет 16:16. В концовке партии в ход пошли перерывы со стороны тренерского штаба обеих команд. Но все же “Урал” смог подарить болельщикам победу за три сета.

У “Строителя” сейчас плотный график игр. Уже в воскресенье команду ожидает домашний матч против “Динамо-ЛО”. К слову, сейчас соперник располагается на 9 месте. 23-й тур российского чемпионата для команды прошел тоже не совсем гладко. Питерский “Зенит” с разгромным счетом одолел команду из Ленинградской области.