Принципиальный матч с принципиальным соперником: знакомимся с командой “Ленинградка”

Принципиальный матч с принципиальным соперником. «Минчанка» проведет 18 тур PARI Суперлиги с питерской «Ленинградкой».

Матчи с «дикими пчелами» выдаются всегда напряженными. Это доказала и последняя встреча команд. В первом туре «Минчанка» одержала победу на тай-брейке на домашней арене «Ленинградки».

Бессменным главным тренером команды является Александр Кашин, который пришел к руководству клубом в 2003 году. В этом сезоне состав «желто-черных» пополнили две сербские волейболистки – связующая Бояна Дрча и доигровщица Бранкица Михайлович.

«Ленинградку» покинула либеро Мирия Кулеш. Ее место в составе заняла экс-игрок команды «Липецк» Валерия Перова. Сразу две доигровщица покинули «Лениградку». Викторию Боброву сменила Анастасия Чернова, пришедшая из саратовского «Протона». Покинула «Ленинградку» Екатерина Сокольчик, которая в этом сезоне защищает цвета нашей команды. Еще одним приобретением «желто-черных» стала доигровщица Валерия Горбунова. В этом сезоне в команду вернулась связующая Анна Шевченко, которая три года находилась в аренде. В «Минчанке», в свою очередь, на правах аренды находится связующая команды «Ленинградка» Алина Рубцова. Последние годы бессменным капитаном команды является связующая Анна Матиенко. С 2019 года в составе «желто-черных» выступает белорусская нападающая Анастасия Гарелик. Волейболистка хорошо знакома болельщикам нашего клуба, ведь на протяжение 7 лет она занимала позицию диагонального в «Минчанке» (2007-2013гг.).

В 2003 году в Санкт-Петербурге был зарегистрирован спортивный клуб «Капитан», в состав которого вошла женская волейбольная команда мастеров «Ленинградка». Команда не один раз возвращалась в Суперлигу из Высшей лиги «А». В 2009 году «Ленинградка» заняла третье место в Кубке Вызова ЕКВ. По итогу сезоне 2021/2022 команда заняла 7 место.