“Строитель” уступает в выездном матче PARI Суперлиги

Кузбасс (Кемерово) – Строитель (Минск) – 3:0 (25:16, 25:18, 25:23)

«Строитель» провел 13-й тур PARI Суперлиги. В выездном матче команде Олега Микановича не удалось одержать победу над кемеровчанами. Как отметил главный тренер в своем интервью, парни как будто замерзли в первых двух сетах. Кемерово встретило белорусов девятнадцатиградусным морозом. И правда, в старте матча навязалась неплохая борьба, но уже при счете 5:3 «Кузбасс» записал на свой счет два эйса. И счет на глазах начал замораживаться. Трижды не снялись с подачи Михаила Щербакова, а счет на табло стал 10:4 в пользу хозяев. Удалось сократить отставание пайпом от Ивана Коротаева и атакой Никиты Коновалова. Но перенять инициативу тяжело, когда соперник оформляет еще два эйса в партии, а счет, тем времен достигает критического разрыва в 7 очков.

Вторая партия прошла под контролем хозяев. В начале партии удавалось сдерживать минимальную разницу в счете. Сначала 4:5, затем 7:6. Но «Кузбасс» доставил неудобство на блоке и отличился в атаке. Олег Миканович выпустил на замену связующего Никиту Маршавина, однако исход партии был предрешен из-за обилия собственных ошибок.

Третий сет подавал большие надежды на шанс зацепиться за победу. Подача Никиты Маршавина выбивает «Кузбасс» с приема, что позволило «Строителю» повести в счете 4:0. Закрывают атаку кемеровчан на двойном блоке Никита Коновалов и Петр Миненков, а счет, тем временем, становится 7:3. Но Александр Маркин не мог позволить белорусам завладеть полностью инициативой, что и доказал он на двойном блоке при счете 12:15. Посыпались ошибки «Строителя», а Кемерово зарывает атаку Никиты Коновалова при счете 19:22.