“МАПИД” вновь одерживает победу в домашнем матче

МАПИД (Минск) – Легион (Обухово) – 3:1 (25:22, 25:20, 21:25, 27:25)

«МАПИД» вновь одерживает победу на домашней площадке. Сегодня нашей молодежи удалось обыграть обуховский «Легион» и закрепить за собой третью строчку в турнирной таблице по итогу третьего круга чемпионата Беларуси.

Не обошлось без качелей в счете. В первой и второй партии преобладало преимущество минских волейболистов, которые сначала повели в счете 16:13, а затем и 21:18. Справился со своей задачей наш блок. Финальную точку в партии ставит атака Глеба Барана при счете 25:22. Вторая партия шла на равных, но уже при счете 12:10 удалось вырваться вперед минчанам на атаках Никиты Шевченко. Третья партия не задалась для нашей команды. Сразу три эйса оформил Дмитрий Кумаса. «Легион» повел в счете 7:1. Тренерский штаб минчан предпринял тактические замены. На площадку вышел опытный Сергей Окулич. Однако разрыв счете был слишком критичный, поэтому команде не удалось сократить отставание. Несмотря на то, что «Легион» повел 6:3 в третьем сете, уже к середине сета сравнялся счет. Напряженной выдалась концовка. Финальную точку в матче решил двойной блок минчан.