“Минчанка-2” возвращается из Барановичей без победы

«Атлант» (Барановичи) – «Минчанка-2» (Минск) – 3:0 (26:24, 25:22, 25:23)

«Минчанка-2» провела выездной матч против команды «Атлант». Сроки 5 тура чемпионата Республики Беларуси были перенесены, в связи с участием трех игроков нашей команды в Молодежной лиге России в составе юниорской сборной девушек 2006-2007г.р.

Хозяева площадки потерпели 4 поражения. Но в сегодняшнем матче «Атлант» показал более уверенную игру в концовках партий, что сказалось на общем результате игры. «Минчанка-2» закрепила за собой третью позицию в регулярном чемпионате.

В первой партии удавалось держать небольшое преимущество в счете. «Минчанка-2» повела 14:11. Елизавета Горная сокращает счет результативной атакой первым темпом, а эйс Любови Светник вынуждает взять соперниц перерыв при счете 12:17. Но «Атлант» начал справляться на блоке. При счете 21:23 хозяева площадки выбивают нашу команду с приема и, как итог, выигрывают со счетом 26:24.

В начале партии держался накал в счете, но «Атлант» смог взять игровую инициативу в свои руки и повел 10:5, успешно реализовавшись в нападении. Однако «Минчанка-2» результативно сработала на блоке, сократив отставание до 18:15, а затем и сравняв до 19:19. В концовке второй партии наши волейболистки совершили ряд собственных ошибок, что сказалось на итоге партии в пользу команды «Атлант-2» со счетом 25:22.

В третьей партии «Минчанка-2» растеряла собственное преимущество, поведя в счете 5:10. Два эйса «Атланта» в исполнении Елизаветы Качан приносят разрыв в три очка. Тайм-аут Ольги Пальчевской не сбивает кураж соперника, а партия завершается в пользу хозяев со счетом 25:23.

Статистика матча:

ОЧКИ 76 – 68
АТАКА 40 – 42
БЛОК 10 – 9
ПРИЕМ 29% – 42%
ЭЙС 6 – 4

Лучшим игроком в составе нашей команды – #7 Любовь Светник (18 очков).

Следующий матч команда проведет 26 ноября в 16:00 против «Коммунальника-Могилев» на домашней площадке по адресу: Б.Тростенец, ул.Молодёжная, 1