“Строитель” уступает “Локомотиву” со счетом 0:3

В первой партии команды показывали равную борьбу. Эйсы новосибирцев Костадинова и Лызика закрепили преимущество “Локомотива” в два очка (счет 12:10). Эффективно работали в атаке минчане Владислав Черныш и Никита Кулешов, у хозяев матча – Казаченков.  “строителю” удалось несколько сократить разрыв за счет ошибок в игре новосибирской команды, но этого оказывается не достаточно для того, чтобы победить. Первая партия завершается в пользу “Локомотива”, счет 25:21.
Вторая партия и вновь команды идут близко друг к другу.  У хозяев эффективно работает Тисевич-Куркаев – 6:5. «Строителю» удается обойти локирующие действия хозяев и минчане ведут в счете. Однако после подач Казаченкова и Лызика сет сравнивается (17:17). Замены у хоязев также приносят свои плоды: блок со стороны Черейского и эйс в исполнении Власова обеспечивают “Локомотиву” результативное завершение второй партии. И вновь 25:21.
Третья партия не становится исключением. Команды идут близко друг к другу.  У “Строителя” показывает красивую игру доигровщик Иван Коротаев, у “Локомотива” –  Бережко. В защите опасный мяч отрабатывает Семен Кривитченко. после чего очко приносит команде Ильяс Куркаев. Эйс подает вышедший на замену после тайм-аута Никита Коновалов (счет 21:21). С разницей в два очка и в этой партии выигрывает “Локомотив” (последний мяч команде приносит Казаченков).
Самым результативным игроком матча в команде “Строитель” стал доигровщик Иван Коротаев (10 очков) . У соперников – диагональный  Илья Казаченков (17 очков) и блокирующие – Ильяс Куркаев (11 очков) и Дмитрий Лызик (10 очков).
Олег Миканович, главный тренер команды «Строитель»:
– Это наш первый матч на «Локомотив Арене», это комфортный зал, шикарная атмосфера – много зрителей. В предыдущей домашней  встрече мы провалились, но сегодня на площадке была совершенно другая команда. Понимали, что у «Локомотива» есть травмированные игроки, и против нас выйдет примерно схожий возраст, практически ровесники. Доволен ребятами, показали хороший волейбол.
Михаил Фёдоров, блокирующий команды «Строитель»:
– На самом деле, играли сегодня в кайф. Да, проиграли, немного не хватает опыта, но все отдавались на 100%. Сегодня мы провели нашу первую выездную игру – дальше будем показывать на что мы способны, будем биться в каждом матче.