«Минчанка-2» вышла в полуфинал Кубка страны, одолев «Коммунальник» со счётом 3:0

Второй матч «Минчанки-2» во втором туре Кубка Республики Беларусь по волейболу среди женщин завершился со счетом 3:0 в пользу столичных волейболисток, тем самым обеспечив девушкам попадание в полуфинальную часть соревнований. Для команды было очень важно выйти из поединка именно с таким счетом и девушки приложили к этому максимум усилий:«Минчанка-2» (Минск) 3:0 (25:19, 25:9, 25:19) «Коммунальник-МГУ» (Могилёв)

Первый мяч в партии в аут на приеме отправляет нападающая столичной команды Эмилия Миканович. Счет тут же сравнивает игрок «Минчанки-2» Валерия Турчина. Несколько неудачных действий в защите, и гости начинают вести в счете. Очко своей команде приносит Татьяна Савич. Еще одно очко за номером 17 – Владиславой Руденей. И вновь сетка не дает волейболисткам «Минчанки-2» результативно завершить атаку. Разница в счете составляет уже 6 очков в пользу могилевчанок. Тренерский штаб «Минчанки-2» берет тайм-аут, после чего ситуация постепенно меняется. Счет удается сравнять на 34 минуте матча атакой Эмилии Миканович. Финальное очков в партии приносит Валерия Турчина. 25:19 в пользу хозяек.

Вторая партия проходит по схожему сценарию: вновь мяч в аут уходит от рук игрока «Минчанки-2». На этот раз – Елизаветы Калиниченко. И вновь Валерия Турчина тут же исправляет ситуацию. Минчанки отлично работают в блоке. Разница в счете составляет 4 очка в пользу хозяек. Команды уходят на тайм-аут, но ситуация не меняется. «Минчанка-2» продолжает вести в счете. Разница достигает уже 10 очков. Могилевчанки чаще ошибаются на приеме, что приводит рекордному счету в партии 22:7 в пользу столичной команды. Итоговое 25-ое очко второй партии принесла «Минчанке-2» Любовь Светник.

Первые два очка в третьем сете заработали волейболистки «Коммунальника-МГУ». Вскоре счет сравнялся: 3:3. «Минчанка-2» вырывается вперед и стабильно ведет в счете. Спустя несколько результативных атак гости практически сравнивают счет. Правда ненадолго. Уверенно в блоке работает номер 8 Анна Сингаевская. Разрыв в счете растет до 6 очков. Несколько подач могилевчанок уходит в аут. Гости очевидно опускают руки. Последнее очко в партии «Минчанка-2» зарабатывает на неудачной подаче соперника.

Наиболее результативным игроком в команде «Минчанка-2» становится по итогам встречи Валерия Турчина, заработавшая 10 очков по итогам матча. У «Коммунальника-МГУ» – нападающая Рита Иванова, принесшая команде 14 очков.

Ольга Пальчевская, главный тренер команды «Минчанка-2»: «Полуфинал. Мы рады, что дома получилось выполнить поставленную задачу. Работаем дальше».

Сергей  Чесновицкий, главный тренер команды «Коммунальник-МГУ»:  «Определенные задачи были, были определенные кадровые трудности, не все получалось из того, что хотелось бы видеть на площадке, Нот есть время до чемпионата все это поправить, поэтому будем работать».

Отличная игра и победа!
Поздравляем наших девушек из команды «Минчанка-2» и тренерский штаб с ярким завершением второго тура предварительного этапа Кубка Республики Беларусь!