Уже завтра “Строитель” проведет домашний матч с командой “АСК” из Нижнего Новгород. Представляем команду-соперника

9 октября «Строитель» проведет второй домашний матч Суперлиги PARI. Соперник – команда «АСК» из Нижнего Новгорода.

Команды уже встречались в двух матчах предварительного этапа Кубка России 2022 года. Оба поединка завершились в пользу нижегородских волейболистов со счетом 3:1.

Коротко о сопернике

«АСК» принимает участие в Открытом чемпионате России четвертый год подряд. К новому сезону Суперлиги PARI команда обновилась, сохранив при этом лидеров – капитана команды, блокирующего Виктора Никоненко, доигровщика Дениса Антонова (самый результативный игрок по итогам первого проведенного командой матча нового сезона Суперлиги PARI), доигровщика Александра Пятыркина.

Также «АСК» укрепила состав новичками – победитель Кубка Вызова диагональный Егор Сиденко, блокирующий Андрей Ананьев (оба перешли в команду из «Белогорья» (Белгород), связующий Валентин Иванов, который уже выступал за Нижний Новгород ранее (перешел в команду из «МГТУ» (Москва), блокирующий Артем Довгань (в прошлом сезоне выступал за «Газпром-Югра» (Сургут), либеро Артём Зеленков (провел сезон в «Динамо-ЛО»). В текущем сезоне за «АСК» сыграет экс-связующий «Строителя» Константин Тюшкевич.

По итогам Суперлиги России сезона 2022 команда «АСК» заняла 9 место. В предварительном этапе Кубка России текущего сезона команда из Нижнего Новгорода прошла в полуфинальную стадию, одержав пять побед из шести в своей зоне.

Последний матч  команды «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) : «АСК» (Нижний Новгород) завершился в пользу команды из Нижнего Новгорода со счетом 3:2. Следует отметить, что на момент игры команда находилась не на  пиковой своей форме – из-за травм из игры выбыли диагональные Егор Сиденко и Павел Железняков. Проблемную позицию, как и в предыдущем сезоне, временно закрывает доигровщик Денис Антонов.

Состав АСК (Нижний Новгород), заявленный на участие в предстоящем матче:

 ИгрокИгровое амплуа
1Артём Зеленков Либеро
2Денис АнтоновДоигровщик
3Андрей ТитичДоигровщик
5Андрей Ананьев Блокирующий
7Александр ПятыркинДоигровщик
8Виктор НиконенкоБлокирующий – КАПИТАН КОМАНДЫ
9Никита КухноДоигровщик
10Павел ЖелезняковДиагональный
11Константин ТюшкевичСвязующий
15Артём ДовганьБлокирующий
18Егор СиденкоДиагональный
22Данила ИщенкоЛиберо

Матч между командами «Строитель» – «АСК» пройдет уже завтра 09.10.2022,

в 17:00 

на площадке Дворца спорта «Уручье»

📹Ссылка на трансляцию на tvstart.ru