“Минчанка-2” уступила “Прибужью” на тайбрейке

Сложный и эмоционально напряженный матч провела сегодня команда “Минчанка-2” во втором туре предварительного этапа Кубка Республики Беларусь по волейболу среди женщин. Судьба матча решилась на тай-брейке, где на 15 минуте сета гости положили в свою копилку 15-ое победное очко в партии.

Соперником стала команда из Бреста “Прибужье”, серебряный призер чемпионата страны по итогам прошлого сезона.

Первые две партии девушки из “Минчанки-2” завершили в свою пользу.

Итог матча сегодня сложился в пользу гостей:

«Минчанка-2» 2️⃣:3️⃣ /25:20, 26:24, 21:25, 19:25, 11:15/ «Прибужье»

С самого начала первой партии «Прибужье» повело в счете. Однако, игроки «Минчанки-2» быстро сориентировались. Уверенно играла на блоке номер 26 Анна Филистович. Нападающая Валерия Турчина эффективно завершала атаку и вскоре после успешной атаки Любови Светник уже «Минчанка-2» повела в счете. К середине партии разница в счете составляла 5 очков. Затем брестчанки несколько сократили преимущество соперниц. Но минчанки хорошо работали в защите, парируя подачи. Исход партии 25: 20 в пользу хозяек. 25 очко команде принесла Валерия Турчина.

События второго сета развивались по схожему сценарию. Минчанки блокировали атаки соперниц, брестчанки чаще ошибались. Вновь уверенно атаковала номер 7 Любовь Светник. Хозяйки вели в счете в несколько очков. Результативные действия блокирующей Валерии Перминовой позволили гостьям сравнять счет до 7:7. Затем «Прибужье» ушло вперед на 5 очков, но хозяйки быстро выровняли счет. 24:23 и команды уходят на совещание с тренерским штабом. 25:24 Светник доводит подачу Турчиной до результата. 2:0 в пользу «Минчанки-2».

Третий сет – «Прибужье» вырывается вперед. Успешно срабатывает Елизавета Горная. «Прибужье» эффективно блокирует соперника. Разница в счете в пользу гостей составляет 8 очков. К концу сета «Минчанка-2» сокращает разрыв. Но итоговый счет в партии все-равно складывается в пользу соперниц.

В четвертой партии «Прибужье» вновь ведет в счете и вновь более, чем вполовину. К концу сета минчанки сокращают разрыв до пяти очков, но финальный мяч в партии остается за соперником. Счет 2:2.

Исход поединка решается на тай-брейке. Очевидно, что ни одна из команд не готова отдавать победу. «Прибужье» вновь ведет в счете, «Минчанка-2» несколько раз ошибается в нападении. Тренер команды берет таймаут. После смены площадок команды сравнивают счет. 10:10 и игроки «Минчанки-2» начинают ошибаться чаще. Длительный розыгрыш дает очко гостям. Финальный мяч своей команде приносит нападающая Алина Егорова. Матч завершается в пользу брестчанок. Наиболее результативный игрок в команде «Минчанка-2» – Валерия Турина, у команды из Бреста – Марина Павлова.