3:0 в пользу «Динамо» (Москва): «Минчанка» уступила в первом матче Суперлиги PARI в Москве

В первом выездном матче первого тура Суперлиги PARI 2023 «Минчанка»  уступила волейболисткам из Московского «Динамо», итоговый результат матча 3:0 в пользу «Динамо» (25:13, 25:14, 25:13).

Девушки стартовали уверенно, оставив за собой первый разыгранный мяч. «Динамо» сразу же ввязались в борьбу. «Минчанка» боролись, то и дело сравнивая счёт. Однако, игра соперниц на блоке и атаки Наталии Гончаровой и Ирины Капустиной позволили «Динамо» довести разницу в счете до семи очков в свою пользу. После чего при счете 16:9 главный тренер нашей команды Сергей Юркин взял тайм-аут. К сожалению, ситуация для «Минчанки» не изменилась. Девушки продолжали терять очки. Итоговой точкой в партии стали два эйса волейболистки «Динамо» Маргариты Курило. Первая партия завершилась со счётом 25:13 в пользу хозяек площадки.

В начале второй партии команды удерживали равный счет. Однако, после того, как на табло появились цифры 3:3, атаки москвичек участились. Результативные атаки Курило, Гончаровой и Екатерины Поляковой вывели разницу в счете до 13:3 в пользу «Динамо». Догнать соперниц девушкам уже не удалось, вторая партия завершилась со счётом 25:14.

В третьей партии в «Минчанке» выделялась Ксения Лебедкина. Однако общий ход игры остался прежним. Белоруски уступали сначала шесть очков, а после и вовсе вышли к финалу партии со счётом 13:25 в пользу «Динамо».

Наиболее результативной в нашей команде стала Ксения Лебедкина, набравшая 9 очков, 6 – очков в атаке, реализовавшая 2 блока и 1 эйс. Позитивный приём Ксении составил 51%.

«Игра против фаворита этого чемпионата не дает нам оправдания в сложившейся ситуации. Но мы настроены достаточно оптимистично!», – отметил в своём комментарии по итогам проведённого матча главный тренер «Минчанки» Сергей Юркин.

Во втором туре чемпионата России «Минчанка» проведёт домашний матч 3 октября с «Динамо-Ак Барс» (Казань) на уже известной любителям белорусского волейбола площадке дворца спорта «Уручье».