“Талант-2022”: сборная команда ВК “Минск” уступила в матче с “Марко-ВГТУ-2”

Второй соревновательный день турнира дублеров “Талант-2022” не принес команде ВК “Минск” победы. Напряженный матч с парнями из “Марко-ВГТУ-2” (г. Витебск) длился пять партий и завершился со счетом 3:2 в пользу соперников.

Первая партия сложилась в нашу пользу.

Вторую и третью партии команды шли максимально ровно. До последнего момента было просто нереально сделать прогнозы, кто выйдет победителем в матче. Подводя итоги, точно можно отметить, что по результатам этой встречи сильнее стали все: и ребята из Витебска, одержавшие сложную победу, и наши парни, нащупавшие свои точки роста. Наиболее результативным в нашей команде сегодня стал Андрей Медведев.

Игра команд была настолько напряженной, что мы просто не могли не попросить их тренеров поделиться впечатлениями от матча. И вот, что они сказали:

Александр Сергеевич Сингаевский, главный тренер команды “Мапид” и дублирующего состава ВК “Минск”:

“Команда была создана из двух возрастов: “Мапид” и “СДЮШОР” и очень большая разница, конечно, у них в мастерстве. Меня порадовал Медведев Андрей, в который раз разочаровали Глеб Азаренко и Глеб Баран, – ребята, которым уже пора показывать стабильную, достойную игру, просто теряются на площадке.

Поздравляю соперника.

Нас подвела самоуверенность вот этих наших основных игроков. В полную силу сегодня сыграл Арсений Полонский. К сожалению, остальными я не доволен”.

Денис Владиславович Матвеев, главный тренер команды “Марко-ВГТУ” и дублирующего состава “Марко-ВГТУ-2” на текущем чемпионате:

“Первая партия у нас не складывалась вообще никак, то есть не получалось именно какой-то рисунок игры показать, который мы отрабатывали на тренировках. И от этого складывалась немножко неуверенность в том, сможем ли мы навязать свою волю и переломить матч (это в первой партии).

Но когда, в принципе, во второй счет шел равный (до счета “20”) и в концовках я увидел, что ребята смогли переломить два важных очка. Я поняла, да, у нас все шансы. И уже потом и в третьей, когда была эта ситуация и 2:0 вели, я уже понимал, что матч отпускать нельзя, у нас большая возможность пробиться в финал”.

22 мая команда ВК “Минск” проведет матч за третье место турнира “Талант-2022” среди дублеров с командой “Легион-2”. А “Марко-ВГТУ-2” и “Шахтер-2” сразятся за первое место на пьедестале.

Итоговый счет сегодняшней встречи :

ВК “Минск” 2:3 (25:22; 26:28; 25:21; 13:15)  “Марко-ВГТУ-2”

Матч за третье место наша команда проведет 22 мая с командой дублеров “Легион-2″.