Второй по счету и самый “юный” по возрасту участников финальный этап ДЮВЛ “Мяч над сеткой” завершен: спортсмены СДЮШОР “ВК Минск” снова радуют нас своими успехами

18 мая в  училище олимпийского резерва в Минске состоялась торжественная церемония награждения второго финала ДЮВЛ “Мяч над сеткой” среди девушек 2007г.р., юношей 2009 и 2010г.р., девушек и юношей 2011г.р.

Спортсмены СДЮШОР ВК “Минск” и в этот раз порадовали великолепными результатами.

Игры второго финального этапа проходили в формате “финал четырех”, а участие в нем смогли принять самые юные волейболисты (юноши и девушки 2011г.р., которые по регламенту соревнований играли до 15 очков в партии). Помимо основного награждения по итогам выступления команд, а также традиционного награждения лучших игроков каждой команды, были также объявлены результаты конкурса, где участники деткой лиги соревновались в лучших видео на тему их любви к волейболу. Все ролики конкурсанты публиковали в своих аккаунтах в Инстаграм, а 30 апреля Президентским спортивным клубом совместно с Белорусской федерацией волейбола было определено 10 финалистов, чьи ролики попали в итоговое голосование (каждый из ребят получил смарт-часы в подарок от Президентского спортивного клуба), а победительница конкурса (Надежда Тишкова из ЦОР г.Жлобина) стала обладательницей мобильного телефона Samsung S21. Очень приятно, что и наши юные спортсмены принимали активное участие в конкурсе, попав в число финалистов.

Церемонию награждения соревнований проводили Председатель центрального совета республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» Дмитрий Лукашенко, Министр спорта и туризма Республики Беларуси Сергей Ковальчук, Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларуси, Председатель Наблюдательного совета ОО “БФВ” Вадим Синявский, Председатель федерации волейбола Владимир Ващенко.

Призы лучшим игрокам команд вручали главный тренер мужской национальной команды, главный тренер мужской команды «Строитель» Олег Миканович и игрок женской национальной команды, либеро команды «Минчанка» Алёна Федоринчик.

К слову, ключевая задача проведения ДЮВЛ “Мяч над сеткой” – выявление талантливых волейболистов на самых ранних этапах, а для детей – это невероятный опыт соревнований аналога взрослых национальных чемпионатов.

Результаты финала:

ДЕВУШКИ 2007г.р.
1 место 
СДЮШОР “Жемчужина Полесья” г.Мозырь (лучший игрок – Мария Козак)
2 место ВОК по ИВС г.Витебск (лучший игрок – Алина Мочкина)
3 место Могилевская ОЦФВ УиС г.Бобруйск (лучший игрок – Ксения Глинская)
4 место ДЮСШ “Борисов-2010” г.Борисов (лучший игрок – Алина Гурина)

ЮНОШИ 2009г.р.
1 место
 ЦОР г.Жлобин (лучший игрок – Матвей Коршиков)
2 место СДЮШОР ВК “Минск” г.Минск (лучший игрок – Богдан Зеленкевич). Тренер: Ольга Равданович.3 место ДЮСШ “Олимпик-2011” г.Молодечно (лучший игрок – Владислав Матюшёнок)
4 место ДОСДЮШОР им.Сапеги г.Гродно (лучший игрок – Максим Нагуляк)

ЮНОШИ 2010г.р.
1 место СДЮШОР ВК “Минск” г.Минск (лучший игрок – Роман Жуковец). Тренер: Марина Будай.

2 место ЦОР г.Жлобин (лучший игрок – Роман Шейкин)
3 место ОСДЮШОР им.Сапеги г.Гродно (лучший игрок – Александр Чещевич)
4 место ДЮСШ г.Поставы (лучший игрок – Дмитрий Трава)

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ 2011г.р.
1 место СДЮШОР ВК “Минск” г.Минск – юноши (лучший игрок – Иван Липинский). Тренер: Марина Будай

2 место СДЮШОР ВК “Минск” г.Минск – девушки (лучший игрок – Арина Боброва). Тренеры: Ирина Сидельникова и Ольга Карпова.
3 место ОСДЮШОР им.Сапеги г.Гродно – юноши (лучший игрок – Даниил Башура)
4 место ОСДЮШОР им.Сапеги г.Гродно – девушки (лучший игрок – Татьяна Пелявская)

Поздравляем наших ребят, а также их замечательных тренеров с прекрасным результатом!

Матчи следующего финального этапа начнутся 23 мая на площадке училища олимпийского резерва в Минске. Участие в борьбе за медали примут юноши 2007г.р. и 2008г.р., девушки 2008г.р. и 2010г.р.

Благодарим за фото церемонии награждения Белорусскую федерацию волейбола.