3:0 в нашу пользу! “Минчанка” порадовала болельщиков победой в первом матче серии встреч с “Прибужьем” за золото чемпионата Беларуси

6 мая во Дворце спорта “Уручье” прошел первый матч серии встреч за золото чемпионата Республики Беларусь между командой “Минчанка” нашего клуба и их соперницами из Бреста, командой “Прибужье”. На радость болельщиков встреча завершилась победой минчанок со счетом 3:0 и весомым преимущество по очкам.

Хозяйки повели в счете с самого начала матча. Уже на второй минуте первой партии их преимущество составляло 3 к 1, а на 16 минуте и вовсе 20 к 13. Завершилась партия со счетом 25:13 в пользу волейболисток нашего клуба.

Вторая и третья партии пролетели на одном дыхании. Девушки уверенно атаковали, отлично работали на приеме и в целом показали слаженную игру во всех элементах. Счет во второй партии 25:12 в пользу хозяек, а по итогу третьей и вовсе – 25:11 в пользу “Минчанки”.

Активнее всего на приеме у команды “Минчанка” сработала Надежда Смирнова. у “Прибужья” – Алина Егорова.  А вот в нападении блистали наши девушки Анастасия Шупенева и Надежда Смирнова. Наиболее результативной сегодня оказалась Анастасия.

Атмосферу борьбы разбавляли шалости маскотов, которые весело пританцовывали вместе с болельщиками в перерывах между партиями, вручали призы самым активным ребятам и всячески общались с публикой. Чего только стоила игра в гигантский волейбол между Воликом и Жорой, оба маскота настоящие асы в этом деле.

По завершении матча состоялось награждение лучших пресс-служб чемпионата страны по волейболу сезона 2021/2022. Награды победителям в различных номинациях вручила генеральный секретарь Белорусской федерации волейбола Алла Аллабергеновна Тетерина. По итогу голосования Волейбольный клуб “Минск” был награждён в номинации “Приз зрительских симпатий”. Мы благодарим Белорусскую федерацию волейбола за организацию и проведение конкурса, а наших дорогих болельщиков – за вашу невероятную поддержку, любовь к волейболу и командам нашего клуба!

Статистика матча:

6 мая: “Минчанка” (Минск) 3:0 (25:13, 25:12, 25:11) “Прибужье” (Брест)

Впечатлениями о том, как проходила игра с нами поделились главные тренеры команд-соперниц:

Главный тренер команды “Минчанка” (Минск)
Саликов Станислав Владимирович

“Спасибо команде Бреста. Настраивались на игру, хотели оказать сопротивление, что-то у них получалось. Ну а девчонки были к этому готовы. Показали сознательную и хорошую игру во всех элементах. Это отражает и счет, который сейчас на табло. Спасибо им за игру!”

Главный тренер команды “Прибужье” (Брест)
Мелянюк Наталья Витальевна

“Считаю, по сегодняшней игре – не сложилось. Все-таки, с таким соперником сложно. На тренировке отрабатываем одно, в реальности получается совсем другое. Не справились сначала с приемом. Ну, естественно, из-за этого все и дальше пошло. С атакой проблемы. Надеюсь, на завтра мы уже немного этот страх переборем. Молодежь более уверенно себя почувствует и попытаемся навязать игру. Но пока нам сложно. Будем работать!”

Что ж, следующая встреча между командами “Минчанка” и “Прибужье” состоится уже завтра.

А пока девушки отдыхают и набираются сил перед новой битвой мы готовим свои ладошки и тренируем дружный волейбольный клич “эйс”, чтобы поддерживать свою любимую команду.