В Минске появится памятный знак «Живая память благодарных поколений» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны

В Минске появится памятный знак «Живая память благодарных поколений» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Подобные композиции в рамках акции «Дети Беларуси — ветеранам и будущим поколениям!» также появятся в Бресте и Москве.

Каждый из нас может принять участие в сборе средств для изготовления памятного знака, выразив тем самым  благодарность героическим предкам, сражавшимся за мир и счастье на нашей земле.

Идея создания памятника принадлежит благотворительному фонду Алексея Талая. Дизайн композиции разработан народным художником Беларуси Владимиром Слободчиковым. В основе идеи лежит фронтовое письмо-треугольник, рядом с которым расположится символ преемственности поколений – древо жизни.

В сплав знаков войдут переданные учащимися советские медные монеты как символ единения поколений.

Планируется, что местом установки знака в Минске станет центральная набережная Парка Победы. В Бресте таким местом выбран сквер на Партизанском проспекте, а в Москве знак будет установлен неподалеку от Посольства Беларуси в Российской Федерации.

Подробнее об акции.