В ШАГЕ ОТ ФИНАЛА: Александр Дедков и Павел Петрушко замкнули пятерку лучших третьего BetBoom этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

С пятым результатом завершили свое выступление в играх плей-офф основной сетки третьего BetBoom этапа чемпионата России по пляжному волейболу спортсмены нашего клуба Александр Дедков и Павел Петрушко, представлявшие  на престижном турнире Республику Беларусь. 

Потерпев два поражения в групповом этапе волейболисты расположились на третьей строчке. Таким образом ребята стартовали свое выступление в плей-офф основной сетки с 1/8 финала, где Александр и Павел успешно провели поединок с парой Никита Эверт/Николай Чухненков (ВК «Зенит»). Счет матча составил 2:0 (21:16,21:13) в пользу белорусов.

Продолжив состязания в четвертьфинале белорусская пара сразилась с соперниками Дмитрий Веретюк/Игорь Величко из ВК «Обнинск». Однако добиться успеха в этом поединке нашим спортсменам не удалось. Итог встречи 2:0 (18:25; 21:23) в пользу соперников. Всего чуть-чуть не хватило представителям нашего клуба до победы в 1/4 финала и выхода в финальный тур.

Напомним, несколькими днями ранее белорусская пара завершила выступление во втором этапе соревнований, где ребята завоевали бронзовые награды.

Результаты сыгранных белорусами матчей плей-офф основной сетки: 

Итоги за 24 апреля

ВК Минск, Минск (Дедков/Петрушко) 2:0 (21:16,21:13)  ВК Зенит, Санкт-Петербург (Эверт/Чухненков)

ВК Обнинск, Калужская область (Веретюк/Величко) 2:0 (21:18,23:21) ВК Минск, Минск (Дедков/Петрушко)

Благодарим спортсменов за яркое выступление и желаем успехов в новых этапах состязаний!

Источник фото: Белорусская федерация волейбола.

Запись трансляций соревнований доступна по ссылке.