«Минчанка»– «Липецк»: 3:0 в нашу пользу!

Успехом для команды «Минчанка» завершился 23 апреля матч с соперницами из команды «Липецк» в финальном туре Открытого Чемпионата России Суперлига. Борьба за 9-14 места проходит напряженно, однако наши девушки настроены решительно и сегодня они это еще раз доказали, выиграв у оппонентов со счетом 3:0.

Уже с самого начала первой партии белоруски были эффективнее в нападении. Спустя нескольких провалов в защите представительницы «Липецка» перешли к активным атакам.  Однако наши девушки Вера Саликова и Татьяна Маркевич отлично работали с блоками. Третью часть партии команды шли максимально близко друг к другу,  боролись за каждый мяч и завершили борьбу с минимальным разрывом: 25 к 23 в пользу «Минчанки».

Во второй партии минчанки атаковали чаще, чем соперницы. Закономерный счет 25 к 18 только подтвердил уверенность белорусок в своих силах. Третья партия прошла в подобном ключе. Атак у представительниц «Липецка» стало больше, но и волейболистки из Минска до последних мгновений матча не сдавали позиций.

В целом, белоруски оказались более результативны в части количества атак и более эффективны на приеме. Липчанкам удалось реализовать чуть больше эйсов, а вот по числу атак они явно уступали соперницам. Итоговый счет партии: 25  к 22 в пользу «Минчанки» и заслуженная безоговорочная победа. Так держать, девушки!