БРОНЗА – НАША! Александр Дедков и Павел Петрушко заняли третье место 2-ого BetBoom этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Успехом завершился тяжелейший матч представителей нашего клуба Александра Дедкова и Павла Петрушко против москвичей Павла Шустрова и Алексея Гусева за третье место 2-ого BetBoom этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Белорусские спортсмены выиграли встречу с результатом 2:1, завоевав бронзовую награду соревнований.

Напомним, команда по пляжному волейболу ВК «Минск» в составе А. Дедкова и П.Петрушко под руководством главного тренера по пляжному волейболу С.Балотька провела в рамках второго BetBoom этапа чемпионата России игры на кортах “Волей Града”  с 18 по 21 апреля.

По итогам первого состязательного дня ребята вышли в ТОП-1 турнирной таблицы своей подгруппы D, обойдя две пары фаворитов турнира и получив право автоматического попадания в четвертьфинал.

Результат второго игрового дня оказался для наших спортсменов менее удачным: из двух матчей белорусы одержали победу лишь в одном. Со счетом 2:1  пара Дедков/Петрушко обошли команду Кислицын/Сабаев (Анапа/Новый Уренгой), однако уступили со счетом 2:0 паре Стояновский/Лешуков из ВК Факел (Новый Уренгой). Белорусская команда продолжила борьбу за третью ступень пьедестала.

Сражение за бронзовые награды с представителями ВК Динамо-Водный стадион из Москвы выдалось напряженным. Не все получилось у белорусов в первой партии, по итогам которой наши ребята уступили соперникам обидные два очка, но затем команда Александра и Павла провела две успешные партии подряд и подтвердила свое право на третью ступень пьедестала. Обе команды приложили максимум усилий, держа зрителей и судей в напряжении до последней секунды игры, спортсмены боролись за каждый мяч. К счастью для нас удача оказалась на стороне представителей нашего клуба. Итоговый счет 2:1 в пользу пары из Беларуси.

Победу в этапе завоевала пара Стояновский/Лешуков из ВК Факел (Новый Уренгой). второе место у пары Красильников/Семенов, представлявших на турнире ВК Факел (Новый Уренгой)/ВК Витязь (Анапа).

Результаты матчей за призовые места:

Шустров/Гусев (ВК Динамо-Водный стадион, Москва) 1:2 (21:19, 15:21, 11:15 ) Дедков/Петрушко (ВК Минск, Минск).

ВК Факел, Новый Уренгой (Стояновский/Лешуков) 2:0 (21:19,21:12) ВК Факел, Новый Уренгой/ВК Витязь, Анапа (Красильников/Семенов).

Поздравляем наших спортсменов с прекрасным результатом!