“Минчанка” уступила на домашней площадке с “сухим” счетом

«Минчанка»-«Спарта»
0:1 (20:25, 25:27, 17:25)

 

Игра началась с равной борьбы. При счете 3:3 атака Юлии Синицкой и атака и блок Светланы Гатиной,  эйс Вероники Распутной принесли «Спарте» комфортное преимущество в 4 очка, что вынудило Станислава Саликова взять тайм-аут, который помог на некоторое время сбить настрой гостей: ошибка на подаче Светланы Гатиной, ошибка в атаке Ангелины Емелиной, блок Столяр Надежды  и атака Татьяны Маркевич – и счет в разнице сокращается до минимума (9:10). Однако удержать этот настрой минчанкам не удалось: несколько результативных атак Светланы Гатиной, Ангелины Емелиной и Жанны Каськовой и «Спарта» снова впереди (12:16). Преломить ход партии хозяйкам так и не удалось, и партия закончилась результативной атакой Светланы Гатиной (20:25).

 

Счет во второй партии открыла результативной атакой Виктория Велисевич. После чего сразу последовали результативные атаки Светланы Гатиной и Юлии Синицкой и эйс Вероники Распутной (1:4). После точных атак последовали две ошибки в нападении от девушек из Нижнего Новгорода и точная атака Надежды Столяр, что помогло хозяйкам сравнять счет. Далее последовала равная игра, ни одна из команд не отпускала соперника вперед больше чем на два очка. Только при счете 25:25 атака Каськовой Жанны и Гатиной Светланы принесли «Спарте» заветные очки (25:27).

 

В третьей партии игра за каждое очко продолжилась. Только при счете 9:10 результативные атаки Светланы Гатиной и Жанны Каськовой принесли гостям площадки комфортное преимущество (9:13), после чего последовал тайм-аут «Минчанки». Но преломить ход игры он так и не смог: собственные ошибки белорусок и невероятная игра в атаке подопечных Слободана Радивоевича, и счет на табло уже 13:19. Точку в партии и в матче результативной атакой поставила Ангелина Емелина (17:25).

 

Слободан Радивоевич, главный тренер команды «Спарта»:
«Практически все, что договаривались по тактике получилось. В первую очередь получалась подача, мы выбили немного «Минчанку» с приема. Так как главное оружие у минчанок – это атака центральных блокирующих и сразу стало легче. Атаки доигровщиц с четвертой зоны приносили нам определённые проблемы, но мы смогли остальными моментами это переиграть.
Во второй партии очень нервная концовка, конечно, была. И я , если честно, был немного совсем удивлён, как мы это смогли выдержать и смогли выиграть сначала партию, а дальше уже легче было и смогли одержать победу в матче.»

Надежда Смирнова, доигровщица, капитан команды «Минчанка»:
«Не получилась у нас скорее общая командная игра. Не было единой слаженности в действиях, допускали очень много своих ошибок, к сожалению, именно простых своих ошибок. Сделаем работу над ошибками и будем готовиться к субботней игре.»