На домашней площадке принимаем «Тулицу»

В 15-м туре Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги «Минчанка» принимает «Тулицу». Команда из Тулы находится на четвертой строчке в турнирной таблицетаблице. Предыдущая встреча с «Тулицей» в этом сезоне для наших девушек закончилась поражением со счетом 1:3

В межсезонье состав «Тулицы» изменился, возглавлявший команду до 3 января Александр Перепёлкин провёл большую и качественную работу, о чём говорят результаты. После празднования Нового года было официально объявлено, что Перепёлкин, работавший в команде четвёртый сезон, покидает «Тулицу» по семейным обстоятельствам. На пост главного тренера команды был назначен Андрей Подкопаев.

В «Тулицу» перешли ряд игроков, хорошо зарекомендовавших себя в прошедшие сезоны: связующая Кристина Бесман (Ягубова), доигровщица Анастасия Бавыкина, диагональная молдаванка Алёна Мартынюк, центральная Анна Лунёва. Центральная блокирующая Дарья Малыгина освоилась в своём новом амплуа и ставит рекорды результативности блокирования, а диагональная Анастасия Азанова держит за собой место в основном составе команды, оправдывая доверие тренера своей игрой. Блокирующая Яна Манзюк так же хорошо прижилась в «Тулице», умело действует во всех компонентах игры центральной. Евгения Баяндина довольно опытная либеро отвечает за приём подачи у «Тулицы».

Ждем всех в субботу в 18:00 на трибунах во Дворце Спорта «Уручье» поддерживать нашу «Минчанку»!